JRAジョッキー田辺裕信騎手応援サイト!当サイトはJRAジョッキー田辺裕信騎手を応援しています。

2024年騎乗成績(3着以内及び重賞、地方成績除く)

通算勝利数
日付
レース名
騎乗馬
距離(馬場)
人気
着順
厩舎
-
01/07
中山 7R 3歳1勝クラス
ネオシルバー
ダ1800(良)
4 2 小西一男
-
中山10R ポルックスS
アルーブルト
ダ1800(良)
12 3 畑端省吾
-
中山11R フェアリーS(G3・3歳・牝)
ニシノティアモ
芝1600(良)
10 5 上原佑紀
1154
01/08
中山 5R 3歳新馬
サクセスカラー
芝1600(良)
3 1 久保田貴士
-
中山 7R 4歳以上1勝クラス
イルザ
ダ1200(良)
10 2 小手川準
-
中山 9R 成田特別
サトミノマロン
ダ2400(良)
6 2 鈴木伸尋
1155
01/13
中山 2R 3歳未勝利
アスプリージャ
ダ1800(良)
3 1 中舘英二
-
中山 3R 3歳未勝利
ノブノリッキー
ダ1200(良)
3 2 中舘英二
-
中山 4R 3歳新馬
アスクハッピーモア
ダ1800(良)
3 2 田村康仁
-
中山 5R 3歳新馬
ニシノオンリーワン
芝1600(良)
3 2 稲垣幸雄
1156
中山 9R 菜の花賞(3歳・牝)
ミラビリスマジック
芝1600(良)
2 1 国枝栄
-
01/14
京都11R 日経新春杯(G2・ハンデ)
ハーツイストワール
芝2400(良)
10 9 国枝栄
-
01/20
中山12R 4歳以上1勝クラス
セイウンパシュート
芝2200(良)
2 2 上原博之
-
01/21
中山10R アレキサンドライトS
プリンスミノル
ダ1800(不)
12 2 中舘英二
-
中山11R AJCC(G2)
アドマイヤハレー
芝2200(不)
9 12 宮田敬介
-
01/27
東京 3R 3歳未勝利(牝)
ジェイエルジェティ
ダ1600(良)
5 2 小西一男
-
東京 6R 3歳未勝利
バランスダンサー
芝1800(良)
6 2 久保田貴士
1157
東京 7R 4歳以上1勝クラス
ホウオウドラッカー
ダ1400(良)
1 1 奥村武
-
01/28
東京11R 根岸S(G3)
ケンシンコウ
ダ1400(良)
14 16 小西一男
1158
02/03
東京 4R 3歳1勝クラス
セントラルヴァレー
ダ1400(良)
2 1 栗田徹
-
02/04
東京 7R 4歳以上2勝クラス(牝)
ハイエスティーム
芝1800(良)
3 2 金成貴史
-
02/10
東京 7R 3歳1勝クラス
スパークリシャール
芝1400(良)
4 3 小島茂之
-
東京 9R 箱根特別(ハンデ)
リンフレスカンテ
芝2400(良)
4 3 宮本博
-
東京11R クイーンC(G3・3歳・牝)
サクセスカラー
芝1600(良)
6 4 久保田貴士
-
02/11
東京 3R 3歳未勝利(牝)
フイノマジワリ
ダ1600(稍)
4 3 竹内正洋
-
東京 5R 3歳未勝利
タンゴバイラリン
芝1800(良)
2 3 栗田徹
-
東京 6R 4歳以上1勝クラス
セイウンパシュート
芝2400(良)
2 2 上原博之
-
東京11R 共同通信杯(G3・3歳)
パワーホール
芝1800(良)
9 3 昆貢
-
02/17
東京 1R 3歳未勝利(牝)
ジェイエルジェティ
ダ1400(良)
1 2 小西一男
1159
東京 7R 4歳以上1勝クラス
ユイノイチゲキ
ダ1400(良)
7 1 深山雅史
-
東京11R ダイヤモンドS(G3・ハンデ)
ハーツイストワール
芝3400(良)
5 4 国枝栄
1160
02/18
東京 6R 4歳以上1勝クラス
ロードプレイヤー
芝1800(良)
4 1 尾形和幸
-
02/24
中山 5R 3歳未勝利
バランスダンサー
芝2000(稍)
1 2 久保田貴士
-
中山 6R 3歳未勝利
アスクハッピーモア
ダ1800(稍)
1 2 田村康仁
-
02/25
中山11R 中山記念(G2)
ソールオリエンス
芝1800(稍)
1 4 手塚貴久
1161
03/02
阪神 2R 3歳未勝利
レッドリベルタ
ダ1400(重)
4 1 庄野靖志
-
阪神11R チューリップ賞(G2・3歳・牝)
ミラビリスマジック
芝1600(稍)
3 6 国枝栄
-
03/03
中山 2R 3歳未勝利
ノブノリッキー
ダ1200(稍)
2 2 中舘英二
-
03/10
中山 9R 房総特別(牝)
ミヤビ
芝1800(良)
2 3 尾形和幸
-
03/16
中山 6R 3歳1勝クラス
グローリーアテイン
芝1600(良)
5 3 金成貴史
-
中山 7R 4歳以上1勝クラス
ファルコンミノル
ダ1800(良)
1 2 中舘英二
1162
中山10R 韓国馬事会杯
ブレイクフォース
ダ1800(良)
2 1 中舘英二
-
中山11R フラワーC(G3・3歳・牝)
ヒラボクミニー
芝1800(良)
7 12 村田一誠
1163
03/17
中山 3R 3歳未勝利
アスクハッピーモア
ダ1800(良)
1 1 田村康仁
-
03/23
中山 7R 4歳以上1勝クラス(牝)
ランスノーブル
ダ1800(良)
4 2 上原博之
-
03/24
中山 5R 3歳未勝利
グローリアミノル
芝1800(良)
2 2 中舘英二
1164
中山 6R 3歳未勝利
チュウワキャリア
ダ1200(良)
3 1 栗田徹
-
中山 8R ミモザ賞(3歳・牝)
ニシノティアモ
芝2000(良)
1 2 上原佑紀
-
中山10R 春興S(ハンデ)
コントラポスト
芝1600(良)
1 2 菊沢隆徳
-
03/30
中山11R ダービー卿CT(G3・ハンデ)
グランデマーレ
芝1600(稍)
14 15 藤岡健一
-
03/31
中山 1R 3歳未勝利
サノノゴールド
ダ1800(稍)
6 3 栗田徹
-
中山 2R 3歳未勝利
ノブノリッキー
ダ1200(稍)
1 2 中舘英二
1165
中山10R アリエスS(牝)
ドライゼ
ダ1800(良)
4 1 須貝尚介
-
04/06
中山11R ニュージーランドT(G2・3歳)
オーサムストローク
芝1600(稍)
10 8 伊藤圭三
-
04/07
中山 1R 3歳未勝利(牝)
クミンフレイバー
ダ1200(重)
8 2 松永康利
-
中山 3R 3歳未勝利
ロケットホームラン
ダ1200(重)
6 3 小西一男
1166
中山 6R 3歳1勝クラス
カシマエスパーダ
ダ1800(重)
1 1 鈴木慎太郎
-
中山11R 京葉S
ファーンヒル
ダ1200(重)
9 2 清水久詞
-
中山12R 4歳以上1勝クラス
ターゲサンブルック
ダ1800(重)
5 3 奥村豊
-
04/13
中山10R 下総S
ストライク
ダ1800(良)
4 2 加藤士津八
-
中山12R 袖ケ浦特別
サザンステート
ダ1200(良)
4 3 上原佑紀
-
04/14
中山 6R 4歳以上1勝クラス
ランスノーブル
ダ1800(良)
4 2 上原博之
-
中山12R 春雷S(ハンデ)
ヨシノイースター
芝1200(良)
3 3 中尾秀正
1167
04/20
東京 1R 3歳未勝利(牝)
フイノマジワリ
ダ1600(良)
1 1 竹内正洋
1168
東京 9R 新緑賞(3歳)
リアレスト
芝2300(良)
3 1 尾関知人
-
04/21
東京 2R 3歳未勝利
タンゴバイラリン
ダ1600(良)
2 3 栗田徹
-
東京 4R 3歳未勝利
ルーベンス
芝2400(良)
4 2 萩原清
1169
東京 5R 3歳未勝利
バランスダンサー
芝1800(良)
1 1 久保田貴士
-
04/27
東京11R 青葉賞(G2・3歳)
パワーホール
芝2400(良)
9 14 昆貢
-
04/28
東京 4R 3歳未勝利
ヴィヴァクラウン
芝1400(良)
1 2 杉浦宏昭
-
東京 7R 4歳以上1勝クラス
セイウンパシュート
芝2000(良)
2 2 上原博之
-
東京11R スイートピーS(3歳・牝)
ニシノティアモ
芝1800(良)
3 2 上原佑紀
-
05/04
東京 4R 3歳未勝利
リヤンドゥミラクル
芝1600(良)
4 3 和田勇介
-
東京 8R 4歳以上2勝クラス
メイケイバートン
芝1400(良)
4 3 中竹和也
-
05/05
東京 3R 3歳未勝利
ルーベンス
芝2300(良)
1 2 萩原清
-
東京12R 日吉特別
サウスジェラート
ダ1300(良)
15 3 伊坂重信
-
05/11
東京 2R 3歳未勝利
サノノゴールド
ダ2100(良)
3 2 栗田徹
-
05/12
東京 2R 3歳未勝利
タンゴバイラリン
ダ1600(良)
1 2 栗田徹
-
05/19
東京11R 優駿牝馬(G1・3歳・牝)
パレハ
芝2400(良)
17 15 新谷功一
1170
05/25
京都 9R 鳳雛S(3歳)
カシマエスパーダ
ダ1800(良)
1 1 鈴木慎太郎
-
京都10R 桃山S(ハンデ)
ゴールドバランサー
ダ1900(良)
8 2 鈴木慎太郎
-
05/26
東京 2R 3歳未勝利
ジェイエルジェティ
ダ1400(良)
1 3 小西一男
1171
東京 3R 3歳未勝利
タンゴバイラリン
ダ1600(良)
1 1 栗田徹
1172
06/01
東京 2R 3歳未勝利(牝)
アルプスオジョー
ダ1400(重)
1 1 小西一男
1173
06/08
東京11R ジューンS(ハンデ)
エリカヴァレリア
芝2400(良)
6 1 久保田貴士
-
06/09
東京 2R 3歳未勝利
ユイノコミチ
ダ1400(良)
1 2 竹内正洋
-
東京11R エプソムC(G3)
ニシノスーベニア
芝1800(良)
9 2 上原博之
-
東京12R 3歳以上1勝クラス
クリーンエア
芝1600(良)
2 3 上原博之
               

※2024年06月09日現在 ※各レースの成績などのデータは、必ず主催者発表のものでご確認下さい。

2002年/2003年/2004年/2005年/2006年/2007年/2008年/2009年/2010年/2011年/2012年/2013年/2014年/
2015年/2016年/2017年/2018年/2019年/2020年/2021年/2022年/2023年/2024年/