JRAジョッキー田辺裕信騎手応援サイト!当サイトはJRAジョッキー田辺裕信騎手を応援しています。

2022年騎乗成績(3着以内及び重賞、地方成績除く)

通算勝利数
日付
レース名
騎乗馬
距離(馬場)
人気
着順
厩舎
1025
01/05
中山 5R 3歳1勝クラス
アスクビクターモア
芝2000(良)
1 1 田村康仁
-
中山 8R 4歳以上2勝クラス
ノーリス
ダ1200(良)
1 2 手塚貴久
-
中山11R 中山金杯(G3・ハンデ)
ジェットモーション
芝2000(良)
14 10 藤岡健一
-
01/23
中山11R AJCC(G2)
スマイル
芝2200(良)
8 8 堀宣行
-
01/29
東京 1R 3歳未勝利(牝)
ジューンポンポン
ダ1400(良)
3 3 和田勇介
1026
東京 4R 3歳1勝クラス
リッキーマジック
ダ1600(良)
12 1 加藤征弘
-
東京 6R 3歳新馬
ブルーグラスソング
芝1600(良)
6 2 大竹正博
-
東京 7R 4歳以上1勝クラス
ブラックパンサー
ダ1400(良)
5 3 田村康仁
-
東京 8R 4歳以上2勝クラス
ラヴォラーレ
ダ2100(良)
3 3 武市康男
-
01/30
中京 5R 3歳未勝利(牝)
コスタボニータ
芝1600(良)
1 2 杉山佳明
-
中京 8R 4歳以上2勝クラス
ロスコフ
ダ1800(良)
3 3 久保田貴士
-
中京11R シルクロードS(G3・ハンデ)
シャインガーネット
芝1200(良)
7 2 栗田徹
1027
02/05
東京11R 早春S(ハンデ)
ハーツイストワール
芝2000(良)
2 1 国枝栄
-
02/06
東京 5R 3歳未勝利
ソレントフレイバー
芝1600(良)
2 3 久保田貴士
1028
東京11R 東京新聞杯(G3)
イルーシヴパンサー
芝1600(良)
4 1 久保田貴士
-
02/12
東京11R クイーンC(G3・3歳・牝)
アメリカンスター
芝1600(良)
11 15 武幸四郎
-
02/13
東京 8R 4歳以上2勝クラス
ユキノファラオ
芝1600(稍)
8 3 石毛善彦
-
東京11R 共同通信杯(G3・3歳)
アサヒ
芝1800(稍)
2 5 金成貴史
-
東京12R 4歳以上2勝クラス(牝)
アラゴナイト
ダ1400(不)
2 2 加藤和宏
1029
02/19
東京 8R 4歳以上2勝クラス
ラヴォラーレ
ダ2100(稍)
2 1 武市康男
-
東京11R ダイヤモンドS(G3・ハンデ)
アンティシペイト
芝3400(良)
4 11 国枝栄
-
02/20
東京 6R 4歳以上1勝クラス
ブラックパンサー
ダ1400(重)
2 3 田村康仁
-
東京11R フェブラリーS(G1)
アルクトス
ダ1600(重)
3 7 栗田徹
1030
02/26
中山 3R 3歳未勝利
ミストルティン
ダ1800(良)
2 1 加藤士津八
-
02/27
中山10R ブラッドストーンS(ハンデ)
ジゲン
ダ1200(良)
4 3 浅見秀一
-
中山11R 中山記念(G2)
ガロアクリーク
芝1800(良)
8 4 上原博之
-
03/05
中山 1R 3歳未勝利(牝)
ファイアリースカイ
ダ1800(良)
9 2 和田勇介
-
中山 8R 4歳以上1勝クラス
コミカライズ
芝1600(良)
5 2 和田勇介
-
中山11R オーシャンS(G3)
ダイメイフジ
芝1200(良)
12 8 森田直行
-
中山12R 4歳以上2勝クラス
アラゴナイト
ダ1800(良)
2 2 加藤和宏
-
03/06
中山 7R 4歳以上1勝クラス
アイアムイチリュウ
ダ1800(良)
3 2 奥平雅士
1031
中山 9R 湾岸S
キングオブドラゴン
芝2200(良)
6 1 矢作芳人
-
中山10R 総武S
サンダーブリッツ
ダ1800(良)
2 2 久保田貴士
1032
中山11R 弥生賞(G2・3歳)
アスクビクターモア
芝2000(良)
3 1 田村康仁
1033
03/12
中山 5R 3歳未勝利
サクセスシュート
芝1800(良)
2 1 久保田貴士
-
中山11R 中山牝馬S(G3・牝・ハンデ)
テルツェット
芝1800(良)
3 5 和田正一郎
-
03/13
中山 1R 3歳未勝利(牝)
ネイリッカ
ダ1800(良)
1 2 和田勇介
-
03/19
中京11R ファルコンS(G3・3歳)
カジュフェイス
芝1400(稍)
7 7 森田直行
1034
03/20
中山 5R 3歳未勝利(牝)
イエローウィン
ダ1800(不)
3 1 菊川正達
-
中山11R スプリングS(G2・3歳)
アサヒ
芝1800(稍)
1 11 金成貴史
1035
03/21
中山 9R 隅田川特別
ユキノファラオ
芝1600(良)
4 1 石毛善彦
-
03/26
中山 7R 4歳以上1勝クラス
アイアムイチリュウ
ダ1800(稍)
1 2 奥平雅士
-
中山11R 日経賞(G2)
ディバインフォース
芝2500(稍)
6 11 寺島良
1036
03/27
中京 4R 3歳未勝利
アポロプラネット
ダ1400(不)
1 1 岩戸孝樹
1037
中京 7R 4歳以上1勝クラス
ダノンセレスタ
芝2200(重)
3 1 音無秀孝
-
中京10R 鈴鹿S(ハンデ)
ラヴォラーレ
ダ1900(重)
7 2 武市康男
-
中京11R 高松宮記念(G1)
シャインガーネット
芝1200(重)
9 7 栗田徹
-
04/02
中山 1R 3歳未勝利(牝)
ファイアリースカイ
ダ1800(重)
2 2 和田勇介
-
中山 6R 3歳未勝利
ダンディジャック
ダ1800(重)
7 2 佐藤吉勝
-
中山11R ダービー卿CT(G3・ハンデ)
ザダル
芝1600(良)
4 10 大竹正博
-
04/03
中山 1R 3歳未勝利
テンクウノツバサ
ダ1800(稍)
5 2 中舘英二
-
中山 6R 3歳1勝クラス
ミストルティン
ダ1800(稍)
3 3 加藤士津八
-
中山 8R 4歳以上1勝クラス
リヴェット
ダ1800(稍)
2 2 田村康仁
1038
中山 9R 山吹賞(3歳)
トーセンリョウ
芝2200(稍)
1 1 加藤征弘
-
中山12R 4歳以上2勝クラス
アティード
ダ1200(稍)
12 2 加藤士津八
-
04/09
中山 4R 3歳未勝利
ジェイエルエース
ダ1800(良)
3 3 小西一男
1039
中山 7R 3歳1勝クラス
カンピオーネ
ダ1800(良)
5 1 栗田徹
-
中山12R 4歳以上1勝クラス
サンズオブタイム
ダ1800(良)
2 3 和田勇介
-
04/10
中山 4R 3歳未勝利(牝)
ジャスコ
芝2000(良)
11 3 尾形和幸
-
中山 5R 3歳1勝クラス
ミンナノユメミノル
ダ1200(良)
2 2 天間昭一
-
中山 6R 3歳1勝クラス(牝)
スマートオリーブ
芝1800(良)
5 3 矢作芳人
-
中山 9R 鹿野山特別
ワンデイモア
芝2000(良)
4 3 国枝栄
1040
04/16
中山 2R 3歳未勝利
リングストゥワイス
ダ1800(重)
1 1 久保田貴士
1041
中山 3R 3歳未勝利
カイタロー
ダ1200(重)
3 1 和田雄二
-
中山 6R 3歳1勝クラス
ブランデーロック
芝1200(重)
4 2 小桧山悟
1042
04/17
中山 1R 3歳未勝利(牝)
ファイアリースカイ
ダ1800(稍)
1 1 和田勇介
-
中山 4R 3歳未勝利
フィレンツェ
芝2200(稍)
5 2 加藤士津八
1043
中山 9R 野島崎特別(牝)
パープルレディー
芝2000(良)
4 1 奥村武
-
中山11R 皐月賞(G1・3歳)
アスクビクターモア
芝2000(良)
6 5 田村康仁
-
04/23
東京 1R 3歳未勝利(牝)
ラブベティー
ダ1600(重)
8 2 尾形和幸
-
東京 4R 3歳未勝利(牝)
ソングフォーマーヤ
芝2000(良)
4 2 牧田和弥
1044
東京11R オアシスS
サンダーブリッツ
ダ1600(稍)
2 1 久保田貴士
-
04/24
東京 5R 3歳未勝利
ビーウォーター
芝2400(良)
3 2 小西一男
-
東京 9R 石和特別
カランドゥーラ
芝1800(良)
3 3 蛯名正義
1045
東京11R フローラS(G2・3歳・牝)
エリカヴィータ
芝2000(良)
5 1 国枝栄
1046
04/30
東京 1R 3歳未勝利(牝)
ジェイエルエース
ダ1400(不)
2 1 小西一男
-
東京 3R 3歳未勝利
オフレッシュ
ダ1300(不)
2 2 尾形和幸
-
東京 7R 4歳以上1勝クラス
ヒシシュシュ
芝2400(稍)
3 2 中舘英二
-
05/01
阪神11R 天皇賞・春(G1)
ディバインフォース
芝3200(稍)
12 12 寺島良
1047
05/07
東京12R 4歳以上2勝クラス
ブルーシンフォニー
芝1400(良)
1 1 伊藤圭三
-
05/14
東京 1R 3歳未勝利(牝)
ラブベティー
ダ1600(不)
1 2 尾形和幸
1048
東京 5R 3歳未勝利
ステラナビゲーター
芝1600(稍)
5 1 菊川正達
-
東京11R 京王杯SC(G2)
シャインガーネット
芝1400(良)
3 7 栗田徹
1049
東京12R 4歳以上2勝クラス
ダイワドノヴァン
ダ1600(重)
6 1 池上昌和
1050
05/21
東京 2R 3歳未勝利
ニシノフウジン
ダ1300(良)
3 1 中野栄治
-
東京 4R 3歳未勝利
ビーウォーター
芝2400(良)
3 2 小西一男
1051
東京 6R 3歳1勝クラス
コスタボニータ
芝1600(稍)
4 1 杉山佳明
-
05/22
東京 2R 3歳未勝利
テンクウノツバサ
ダ1600(稍)
6 2 中舘英二
-
東京 4R 3歳未勝利
アカカゲ
芝2000(稍)
7 2 菊川正達
-
05/28
東京 9R 富嶽賞
ロレンツォ
ダ1400(稍)
9 2 加藤征弘
-
05/29
東京11R 東京優駿(G1・3歳)
アスクビクターモア
芝2400(良)
7 3 田村康仁
-
東京12R 目黒記念(G2・ハンデ)
ゴールドギア
芝2500(良)
17 13 伊藤圭三
1052
06/04
東京 3R 3歳未勝利
ブレイクフォース
ダ1600(稍)
1 1 中舘英二
1053
06/05
東京 1R 3歳未勝利(牝)
ラブベティー
ダ1600(良)
1 1 尾形和幸
-
東京11R 安田記念(G1)
イルーシヴパンサー
芝1600(良)
1 8 久保田貴士
-
06/11
東京 9R 青梅特別
ニシノアジャスト
ダ1600(良)
9 3 小手川準
1054
東京12R 3歳以上1勝クラス
ゼンカイテン
ダ1400(良)
6 1 矢野英一
-
06/12
東京 6R 3歳未勝利
ビーウォーター
芝2400(良)
3 2 小西一男
-
東京 8R 3歳以上1勝クラス(牝)
コミカライズ
芝1600(重)
4 3 和田勇介
-
東京 9R 八王子特別
サハラヴァンクール
ダ2100(重)
5 3 村山明
-
東京11R エプソムC(G3)
トーセングラン
芝1800(重)
10 12 田村康仁
-
06/18
東京 2R 3歳未勝利(牝)
ジューンポンポン
ダ1600(良)
1 2 和田勇介
-
東京12R 3歳以上1勝クラス
ステラナビゲーター
芝1600(良)
4 3 菊川正達
1055
06/19
東京 3R 3歳未勝利
メンアットワーク
ダ1600(良)
3 1 斎藤誠
1056
東京 4R 3歳未勝利
ソレントフレイバー
芝1400(良)
3 1 久保田貴士
-
東京11R ユニコーンS(G3・3歳)
コンバスチョン
ダ1600(良)
4 9 伊藤圭三
-
06/25
東京 4R 3歳未勝利
ベイビールビオ
ダ2100(良)
1 2 田村康仁
-
東京11R 江の島S
グランオフィシエ
芝2000(良)
3 3 久保田貴士
-
06/26
東京 2R 3歳未勝利
テンオーケオー
ダ1400(良)
5 2 中舘英二
-
東京 6R 3歳未勝利
プレヴィア
芝2400(良)
6 3 奥村武
-
東京 7R 3歳以上1勝クラス
サクセスシュート
芝1800(良)
5 3 久保田貴士
1057
東京 8R 3歳以上1勝クラス
カンリンポチェ
ダ2100(良)
4 1 田村康仁
1058
07/02
福島 2R 3歳未勝利(牝)
ラートリー
ダ1700(良)
1 1 和田勇介
1059
福島 7R 3歳未勝利
イヴニングスター
芝2000(良)
2 1 戸田博文
-
福島12R 3歳以上1勝クラス
ミストルティン
ダ1700(良)
2 2 加藤士津八
-
07/03
福島11R ラジオNIKKEI賞(G3・3歳・ハンデ)
ゴーゴーユタカ
芝1800(良)
7 5 武井亮
1060
07/09
福島 8R 3歳以上1勝クラス
メンアットワーク
ダ1700(稍)
1 1 斎藤誠
-
07/10
福島 2R 3歳未勝利(牝)
ジューンポンポン
ダ1700(良)
1 3 和田勇介
-
福島 3R 3歳未勝利
オフレッシュ
ダ1150(良)
2 3 尾形和幸
-
福島 4R 3歳未勝利
マジョリー
芝1200(良)
9 3 勢司和浩
1061
福島 7R 3歳未勝利
プリンスミノル
ダ1700(良)
1 1 中舘英二
1062
福島10R 天の川S
エマージングロール
ダ1700(良)
2 1 橋口慎介
1063
福島12R 彦星賞
アティード
ダ1150(良)
2 1 加藤士津八
-
07/16
福島 3R 3歳未勝利
ベイビールビオ
ダ1700(不)
2 3 田村康仁
1064
福島 7R 3歳未勝利
ヨール
芝1200(重)
1 1 手塚貴久
-
福島 8R 3歳以上1勝クラス(牝)
ラナキラ
芝1200(重)
4 2 尾関知人
1065
福島10R いわき特別(ハンデ)
ホウオウルーレット
ダ1700(重)
1 1 栗田徹
-
福島11R バーデンバーデンC
バルトリ
芝1200(稍)
2 2 蛯名正義
-
07/17
福島 7R 3歳未勝利
サンマルディライト
芝1800(良)
5 2 和田勇介
1066
福島10R 信夫山特別
ブラックブロッサム
芝2600(良)
1 1 斉藤崇史
-
福島11R 福島テレビOP
チェアリングソング
芝1200(良)
6 3 青木孝文
-
07/23
福島 7R 3歳未勝利(牝)
チューウィー
芝1800(稍)
2 2 古賀慎明
-
福島11R 安達太良S(ハンデ)
アティード
ダ1150(重)
1 3 加藤士津八
-
福島12R 3歳以上1勝クラス
スカイテラス
芝2600(稍)
1 2 和田正一郎
-
07/24
福島 3R 2歳未勝利
ビターグラッセ
芝1800(良)
1 3 栗田徹
1067
福島 4R 3歳未勝利
ハロースクロール
ダ1150(稍)
4 1 手塚貴久
-
福島11R ジュライS
ケンシンコウ
ダ1700(良)
1 3 小西一男
-
08/14
新潟 2R 3歳未勝利
ベイビールビオ
ダ1800(不)
1 3 田村康仁
-
新潟 4R 3歳未勝利
フエキ
ダ1200(重)
1 3 和田正一郎
-
新潟 6R 3歳未勝利(牝)
ジャスコ
芝2000(稍)
10 2 尾形和幸
-
新潟11R 関屋記念(G3)
エアファンディタ
芝1600(稍)
8 9 池添学
1068
08/21
新潟 5R 2歳新馬
ロードプレイヤー
芝1800(稍)
2 1 尾形和幸
-
新潟 6R 3歳未勝利
キーワード
芝2000(稍)
2 2 栗田徹
-
新潟10R 阿賀野川特別
ウォルフズハウル
芝2200(良)
5 3 栗田徹
-
08/27
新潟 3R 3歳未勝利
ヒメカミノカゼ
ダ1200(稍)
5 3 菊沢隆徳
-
新潟 7R 3歳未勝利
ピンキーウィンキー
芝1200(良)
4 3 尾関知人
1069
新潟 8R 3歳以上1勝クラス
ブレイクフォース
ダ1800(稍)
3 1 中舘英二
1070
08/28
新潟 3R 2歳未勝利
セイウンスイート
芝1000(稍)
2 1 栗田徹
-
新潟 4R 3歳未勝利
キーワード
芝2000(稍)
1 3 栗田徹
-
新潟 9R 五頭連峰特別
ロードカテドラル
芝1600(良)
3 3 斎藤誠
-
新潟11R 新潟2歳S(G3・2歳)
ロードディフィート
芝1600(良)
5 7 和田勇介
-
09/03
新潟 3R 3歳未勝利
チャオベッラ
ダ1200(稍)
6 2 堀内岳志
1071
新潟 7R 3歳未勝利
ナンヨーアゼリア
芝1800(良)
3 1 手塚貴久
-
新潟10R 赤倉特別
アラビアンナイト
芝2000(良)
3 2 田村康仁
1072
新潟11R 古町S(ハンデ)
ルリアン
ダ1800(稍)
4 1 佐々木晶三
1073
09/04
新潟 7R 3歳未勝利
フエキ
ダ1200(良)
1 1 和田正一郎
1074
09/10
中山 3R 2歳未勝利
ゴッドインパルス
ダ1800(稍)
1 1 中舘英二
-
中山11R 紫苑S(G3・3歳・牝)
カヨウネンカ
芝2000(良)
7 5 斎藤誠
-
中山12R 3歳以上1勝クラス
アポロプラネット
ダ1200(良)
4 2 岩戸孝樹
-
09/11
中山 3R 2歳新馬
ファルコンミノル
ダ1800(良)
2 3 中舘英二
-
中山 4R 3歳以上1勝クラス
デュアルキャリアー
ダ1200(良)
5 2 加藤士津八
-
09/17
中山 4R 2歳新馬
ラフエイジアン
ダ1800(良)
1 2 中舘英二
-
中山 9R 松戸特別
ウォーロード
ダ2400(良)
5 3 和田勇介
1075
中山11R 初風S
アティード
ダ1200(良)
1 1 加藤士津八
1076
中山12R 3歳以上1勝クラス
サクセスシュート
芝2000(良)
4 1 久保田貴士
1077
09/18
中山 1R 2歳未勝利
ニフェーデービル
ダ1200(良)
1 1 中舘英二
-
中山 4R 2歳新馬
ルーフ
芝1200(良)
2 3 清水久詞
-
09/19
中山11R セントライト記念(G2・3歳)
アスクビクターモア
芝2200(稍)
1 2 田村康仁
1078
09/24
中山10R 九十九里特別
ウォルフズハウル
芝2500(重)
10 1 栗田徹
-
09/25
中山 2R 2歳未勝利
シャトーボビー
芝1200(稍)
1 2 菊川正達
1079
10/01
中山 3R 2歳未勝利
ファルコンミノル
ダ1800(良)
3 1 中舘英二
1080
中山 4R 2歳未勝利
ビターグラッセ
芝2000(良)
3 1 栗田徹
-
中山 9R 芙蓉S(2歳)
オンザブロッサム
芝2000(良)
4 3 大和田成
-
10/02
中山 3R 2歳新馬
シーギリア
芝1200(良)
2 3 金成貴史
-
中山 6R 3歳以上1勝クラス
デュアルキャリアー
ダ1200(良)
1 2 加藤士津八
-
中山 8R 3歳以上2勝クラス
カンピオーネ
ダ1800(良)
1 3 栗田徹
               

※2022年10月02日現在 ※各レースの成績などのデータは、必ず主催者発表のものでご確認下さい。

2002年/2003年/2004年/2005年/2006年/2007年/2008年/2009年/2010年/2011年/2012年/2013年/2014年/
2015年/2016年/2017年/2018年/2019年/2020年/2021年/2022年/