JRAジョッキー田辺裕信騎手応援サイト!当サイトはJRAジョッキー田辺裕信騎手を応援しています。

2017年騎乗成績(3着以内及び重賞、地方成績除く)

通算勝利数
日付
レース名
騎乗馬
距離(馬場)
人気
着順
厩舎
-
01/05
中山 1R 3歳未勝利
リンガスネオ
ダ1200(良)
2 2 中舘英二
-
中山 4R 4歳上500万下
ブレヴェスト
ダ1200(良)
2 2 谷原義明
-
中山11R 中山金杯(G3・ハンデ)
クラリティスカイ
芝2000(良)
6 2 斎藤誠
0629
中山12R 4歳上1000万下
メイショウメイゲツ
芝1600(良)
5 1 小島太
0630
01/07
中山 9R 寒竹賞(3歳)
ホウオウパフューム
芝2000(良)
1 1 奥村武
0631
01/08
中山 1R 3歳未勝利
ネコビッチ
ダ1200(良)
2 1 古賀史生
-
中山 2R 3歳未勝利(牝)
プリエンプト
ダ1800(良)
4 2 斎藤誠
0632
中山 9R 成田特別(ハンデ)
キングルアウ
ダ2400(良)
8 1 奥村豊
-
01/14
中京 6R 4歳上500万下
タイセイプレシャス
ダ1200(稍)
1 2 池上昌弘
0633
中京 8R 4歳上500万下
シュナウザー
ダ1800(稍)
1 1 久保田貴士
0634
中京10R 蒲郡特別
ウインハートビート
芝1200(稍)
5 1 宮本博
0635
01/15
中山 5R 3歳未勝利(牝)
ニシノストーリー
芝1600(良)
4 1 尾形充弘
0636
中山11R 京成杯S(G3・3歳)
コマノインパルス
芝2000(良)
1 1 菊川正達
-
01/21
中山 3R 3歳未勝利
バトルサンバ
ダ1200(良)
3 2 尾形和幸
0637
中山 4R 3歳新馬
サイドチェンジ
ダ1800(良)
1 1 高橋義忠
0638
中山 8R 4歳上1000万下
ドラゴンゲート
ダ1200(良)
2 1 小西一男
0639
中山10R 初茜賞
ヤギリジャスパー
ダ1800(良)
3 1 小西一男
-
01/22
中山 2R 3歳未勝利(牝)
プリエンプト
ダ1800(良)
2 2 斎藤誠
0640
中山 5R 3歳未勝利
チャロネグロ
芝2000(良)
3 1 大和田成
0641
中山10R アレキサンドライトS(ハンデ)
ディアドムス
ダ1800(良)
8 1 高橋裕
-
中山11R AJCC(G2)
ワンアンドオンリー
芝2200(良)
6 5 橋口慎介
-
01/28
東京 9R 白嶺S
イーグルフェザー
ダ1600(良)
1 2 小笠倫弘
-
東京10R クロッカスS(3歳)
アドマイヤシナイ
芝1400(良)
4 2 上原博之
-
01/29
東京 1R 3歳未勝利
リンガスネオ
ダ1300(良)
1 2 中舘英二
0642
東京 3R 3歳未勝利
アルーフクライ
ダ1600(良)
2 1 宗像義忠
0643
東京 6R 4歳上500万下
スレッジハンマー
ダ1400(良)
3 1 小島茂之
-
東京 9R セントポーリア賞(3歳)
エトルディーニュ
芝1800(良)
7 2 小桧山悟
0644
東京10R 節分S(ハンデ)
グレーターロンドン
芝1600(良)
1 1 大竹正博
-
東京11R 根岸S(G3)
ラストダンサー
ダ1400(良)
6 8 久保田貴士
-
02/04
東京 3R 3歳未勝利
プレゼンス
ダ1600(良)
2 3 尾形充弘
-
東京10R 箱根特別(ハンデ)
ステイブラビッシモ
芝2400(良)
2 3 久保田貴士
-
02/05
東京 4R 3歳新馬
データヴァリュー
ダ1600(良)
3 3 久保田貴士
-
東京11R 東京新聞杯(G3)
プロディガルサン
芝1600(良)
5 2 国枝栄
-
02/12
東京 2R 3歳未勝利
リンガスネオ
ダ1300(良)
1 3 中舘英二
-
東京 7R 4歳上500万下(牝)
ハヤブサレディゴー
ダ1400(良)
3 2 伊藤圭三
-
東京 9R 雲雀S
ドラゴンストリート
芝1400(良)
6 3 藤原英昭
-
東京11R 共同通信杯(G3・3歳)
ディアシューター
芝1800(良)
9 5 高木登
0645
東京12R 4歳上1000万下
ペガサスボス
芝1600(良)
1 1 矢作芳人
-
02/18
東京 1R 3歳未勝利(牝)
ペイシャオブワキア
ダ1300(良)
2 2 蛯名利弘
0646
東京 5R 3歳未勝利
ドリームマジック
芝1800(良)
2 1 中川公成
-
東京11R ダイヤモンドS(G3・ハンデ)
サムソンズプライド
芝3400(良)
7 中止 杉浦宏昭
-
02/19
小倉11R 小倉大賞典(G3・ハンデ)
クラリティスカイ
芝2000(良)
5 3 斎藤誠
0647
02/25
中山 1R 3歳未勝利(牝)
アポロマーキュリー
ダ1800(稍)
2 1 矢野英一
-
中山 5R 3歳未勝利
ザッツクール
芝1600(良)
5 3 尾関知人
0648
中山 9R 水仙賞(3歳)
イブキ
芝2200(良)
4 1 奥村武
-
中山10R アクアマリンS(ハンデ)
レーヴムーン
芝1200(良)
6 2 藤岡健一
0649
中山11R 総武S
モンドクラッセ
ダ1800(稍)
4 1 清水英克
0650
02/26
中山 4R 3歳500万下
ローズプリンスダム
ダ1800(良)
2 1 畠山吉宏
-
中山 7R 3歳500万下
フクノクオリア
芝1200(良)
5 3 杉浦宏昭
0651
中山 8R 4歳上500万下
ロードシャリオ
ダ1800(良)
1 1 高柳瑞樹
-
中山 9R 富里特別
フォワードカフェ
芝1800(良)
5 3 小島太
-
中山10R ブラッドストーンS
ドラゴンゲート
ダ1200(良)
2 3 小西一男
-
中山11R 中山記念(G2)
ロゴタイプ
芝1800(良)
7 3 田中剛
0652
03/04
中山 1R 3歳未勝利(牝)
ビジョッテ
ダ1800(稍)
1 1 小笠倫弘
-
中山 3R 3歳未勝利
ポップアップスター
ダ1800(稍)
5 2 金成貴史
0653
中山 9R 黄梅賞(3歳)
ハローユニコーン
芝1600(良)
4 1 鮫島一歩
-
中山11R オーシャンS(G3)
レッドアリオン
芝1200(良)
8 12 橋口慎介
-
03/05
中山 1R 3歳未勝利
マスラオ
ダ1800(稍)
7 3 金成貴史
-
中山 5R 3歳未勝利
ディスパーション
芝1800(良)
6 2 大和田成
-
中山 8R 4歳上500万下
シャリオヴァルト
芝2000(良)
4 2 尾関知人
-
中山 9R 潮来特別
サブライムカイザー
芝2500(良)
4 3 池上昌弘
-
中山11R 弥生賞(G2・3歳)
コマノインパルス
芝2000(良)
3 6 菊川正達
0654
03/11
中京 3R 3歳未勝利
バンケットスクエア
ダ1200(良)
1 1 矢野英一
-
中京 5R 3歳未勝利
メイグランデ
芝1600(良)
10 2 斎藤誠
-
中京 6R 4歳上500万下
サノノカガヤキ
ダ1400(良)
5 3 尾形和幸
-
中京 7R 4歳上500万下
ラブリーアモン
芝2000(良)
6 2 谷原義明
-
中京11R 金鯱賞(G2)
プロディガルサン
芝2000(良)
2 7 国枝栄
0655
03/12
中山 8R 4歳上500万下
アンプラグド
ダ1800(良)
4 1 大和田成
0656
中山10R 東風S
グレーターロンドン
芝1600(良)
1 1 大竹正博
-
中山11R 中山牝馬S(G3・牝・ハンデ)
ウキヨノカゼ
芝1800(良)
10 6 菊沢隆徳
-
03/18
中京 7R 4歳上500万下
ドリームリヴァール
ダ1800(良)
5 3 池上昌弘
0657
中京 8R 4歳上500万下(牝)
ルネイション
芝1600(良)
1 1 栗田徹
-
03/19
中山 2R 3歳未勝利
バトルサンバ
ダ1200(良)
3 2 尾形和幸
0658
中山 4R 3歳新馬
ナスノカンザン
ダ1800(良)
2 1 小笠倫弘
-
中山 5R 3歳未勝利
コンボルド
芝2000(良)
1 3 中川公成
-
中山11R スプリングS(G2・3歳)
アウトライアーズ
芝1800(良)
2 2 小島茂之
-
中山12R 4歳上1000万下(牝)
ブルックデイル
芝2000(良)
5 3 尾関知人
-
03/20
中山11R フラワーC(G3・3歳・牝)
ブライトムーン
芝1800(良)
9 12 大久保龍志
-
03/25
中山 1R 3歳未勝利
ポップアップスター
ダ1800(良)
1 2 金成貴史
-
中山 9R ミモザ賞(3歳・牝)
ジュリエットベール
芝2000(良)
4 3 尾関知人
0659
中山11R 日経賞(G2)
シャケトラ
芝2500(良)
4 1 角居勝彦
0660
中山12R 4歳上1000万下
ロードシャリオ
ダ1800(良)
2 1 高柳瑞樹
-
03/26
中京 5R 3歳未勝利
シャドウブリランテ
芝2000(稍)
2 2 藤岡健一
-
中京11R 高松宮記念(G1)
ソルヴェイグ
芝1200(稍)
6 9 鮫島一歩
0661
04/01
中山 5R 3歳未勝利
コンフィデンス
芝2000(稍)
1 1 奥村武
0662
中山 9R 山吹賞(3歳)
チャロネグロ
芝2200(稍)
3 1 大和田成
-
中山11R ダービー卿CT(G3・ハンデ)
シェルビー
芝1600(稍)
14 15 笹田和秀
-
04/02
中山 2R 3歳未勝利
セガールモチンモク
ダ1800(重)
2 2 粕谷昌央
0663
中山 5R 3歳未勝利
バトルサンバ
ダ1200(重)
1 1 尾形和幸
-
中山 6R 3歳500万下
アドマイヤシナイ
芝1600(稍)
3 2 上原博之
-
中山 8R 4歳上500万下
シャリオヴァルト
芝2000(良)
1 2 尾関知人
0664
04/08
中山 1R 3歳未勝利(牝)
メイショウルミナス
ダ1200(不)
1 1 小島太
-
中山 2R 3歳未勝利
エルドールサージュ
ダ1800(不)
1 2 大和田成
-
中山 4R 3歳未勝利(牝)
メイスンブルーム
ダ1800(不)
4 2 小島茂之
-
中山 6R 3歳未勝利
オールデン
ダ1800(不)
2 2 小西一男
-
中山11R ニュージーランドT(G2・3歳)
タイムトリップ
芝1600(稍)
6 5 菊川正達
0665
04/09
阪神 8R 天王寺特別(ハンデ)
タイセイエクレール
ダ1400(重)
5 1 森田直行
0666
阪神 9R 忘れな草賞(3歳・牝)
ハローユニコーン
芝2000(稍)
3 1 鮫島一歩
-
阪神11R 桜花賞(G3・3歳・牝)
カラクレナイ
芝1600(稍)
7 4 松下武士
-
04/15
中山 2R 3歳未勝利
ダノンイーグル
ダ1200(稍)
2 2 久保田貴士
0667
中山 3R 3歳未勝利
グッドラックサマー
ダ1800(稍)
2 1 尾形和幸
0668
中山 6R 4歳上500万下
ワイルドダンサー
ダ2400(良)
3 1 久保田貴士
0669
中山 8R 4歳上1000万下
トシザキミ
芝1200(良)
3 1 鮫島一歩
-
中山12R 鹿島特別
プリサイスエース
ダ1200(良)
2 2 奥村武
0670
04/16
中山 2R 3歳未勝利
セガールモチンモク
ダ1800(良)
1 1 粕谷昌央
0671
中山 3R 3歳未勝利
チェアーグライド
ダ1200(良)
2 1 矢野英一
-
中山 8R 鹿野山特別
カラビナ
芝2000(良)
2 2 藤岡健一
-
中山11R 皐月賞(G3・3歳)
アウトライアーズ
芝2000(良)
7 12 小島茂之
-
04/22
福島 3R 3歳未勝利
ラッキーパンチ
ダ1700(良)
3 2 矢野英一
-
福島 7R 3歳未勝利
ブリッツシュラーク
芝1800(良)
2 3 大竹正博
0672
福島 9R 4歳上500万下
シャリオヴァルト
芝2000(良)
1 1 尾関知人
0673
04/23
東京 1R 3歳未勝利(牝)
シュエットヌーベル
ダ1400(重)
8 1 伊藤圭三
0674
東京 4R 3歳未勝利
ベストティアーズ
芝1400(稍)
4 1 小島太
-
東京11R フローラS(G2・3歳・牝)
ホウオウパフューム
芝2000(良)
1 8 奥村武
-
東京12R 4歳上1000万下
シュナウザー
ダ1600(稍)
2 2 久保田貴士
0675
04/29
東京 2R 3歳未勝利
オールデン
ダ2100(良)
1 1 小西一男
-
東京11R 青葉賞(G2・3歳)
イブキ
芝2400(良)
7 8 奥村武
-
04/30
京都11R 天皇賞・春(G1)
シャケトラ
芝3200(良)
3 9 角居勝彦
-
05/06
東京 2R 3歳未勝利
カラーラ
ダ1300(良)
5 2 谷原義明
-
東京 9R 立夏S
イーグルフェザー
ダ1600(良)
1 3 小笠倫弘
-
05/07
東京 6R 3歳500万下
アドマイヤシナイ
芝1400(良)
1 3 上原博之
0676
東京 8R 4歳上1000万下
カラビナ
芝2000(良)
1 1 藤岡健一
-
東京11R NHKマイルC(G1・3歳)
アウトライアーズ
芝1600(良)
4 13 小島茂之
0677
東京12R 立川特別
プリサイスエース
ダ1300(良)
1 1 奥村武
-
05/13
東京 6R 3歳500万下(牝)
レッドアトゥ
ダ1600(重)
4 3 松田国英
0678
東京 9R 夏木立賞(3歳)
ウインガナドル
芝2000(重)
4 1 上原博之
-
東京11R 京王杯SC(G2)
トウショウドラフタ
芝1400(重)
6 5 萱野浩二
0679
東京12R 4歳上1000万下
シュナウザー
ダ1600(不)
1 1 久保田貴士
-
05/14
東京 9R テレ玉杯(牝)
ヴァフラーム
芝2000(稍)
2 2 吉村圭司
-
東京10R 青竜S(3歳)
ハルクンノテソーロ
ダ1600(重)
8 2 高木登
-
東京11R ヴィクトリアマイル(G1・牝)
アットザシーサイド
芝1600(稍)
13 12 浅見秀一
0680
05/20
東京 7R 4歳上500万下(牝)
クレオール
ダ1600(良)
4 1 武藤善則
-
東京11R メイS(ハンデ)
クラリティスカイ
芝1800(良)
5 3 斎藤誠
-
05/21
東京 2R 3歳未勝利
チェリートリトン
ダ1600(良)
1 2 小西一男
0681
06/03
東京 2R 3歳未勝利
ポップアップスター
ダ1600(良)
1 1 金成貴史
-
東京 5R 2歳新馬
ブショウ
芝1400(良)
2 2 尾関知人
-
東京 8R 3歳上500万下
グッドラックサマー
ダ1600(良)
6 3 尾形和幸
-
東京11R 安田記念(G1)
ロゴタイプ
芝1600(良)
8 2 田中剛
0682
06/04
東京12R 三浦特別
シュナウザー
ダ1600(良)
1 1 久保田貴士
-
06/11
東京 5R 2歳新馬
ジェネラルシップ
芝1600(良)
6 3 黒岩陽一
-
東京11R エプソムC(G3)
クラリティスカイ
芝1800(良)
4 15 斎藤誠
-
06/17
東京 2R 3歳未勝利(牝)
ミステキサス
ダ1600(良)
6 3 田島俊明
0683
東京10R 相模湖特別
ショウナンライズ
芝1400(良)
3 1 上原博之
0684
06/18
東京 5R 2歳新馬
テンクウ
芝1600(良)
1 1 奥村武
-
東京11R ユニコーンS(G3・3歳)
ハルクンノテソーロ
ダ1600(良)
5 2 高木登
0685
06/24
東京 4R 3歳未勝利
インペリアルフィズ
芝2400(良)
2 1 小島太
0686
東京 7R 3歳上500万下(牝)
ノーブルサンズ
ダ1600(良)
2 1 田村康仁
-
東京 9R 日野特別
ウィズエモーション
ダ1400(良)
7 2 栗田博憲
-
東京11R 夏至S(ハンデ)
シュナウザー
ダ1600(良)
1 3 久保田貴士
-
06/25
東京 4R 3歳未勝利
グラスルアー
芝1600(稍)
3 1 尾形充弘
-
東京12R 3歳上500万下
ポップアップスター
ダ1600(稍)
3 2 金成貴史
-
07/01
福島 2R 3歳未勝利
リンガスネオ
ダ1150(良)
1 3 中舘英二
-
福島 7R 3歳未勝利
エスコフィオン
芝1800(良)
3 3 大和田成
0687
福島 9R 南相馬特別
ヒメタチバナ
芝2000(良)
1 1 柴田政人
-
08/19
新潟 2R 3歳未勝利
ダノンイーグル
ダ1200(良)
2 2 久保田貴士
-
新潟 9R 出雲崎特別
インペリアルフィズ
芝2400(良)
6 2 小島太
-
08/20
新潟 3R 3歳未勝利
エルドールサージュ
ダ1800(良)
1 2 大和田成
0688
新潟 9R 村上特別
ルネイション
芝1600(良)
4 1 栗田徹
-
08/26
札幌10R WASJ第1戦
ジェイラー
芝1200(良)
8 3 菊川正達
-
08/27
札幌11R キーンランドC(G3)
ノボバカラ
芝1200(良)
9 10 天間昭一
0689
09/02
新潟 1R 2歳未勝利
グラファイト
ダ1800(良)
7 1 宗像義忠
0690
新潟11R 長岡S
バンゴール
芝1600(良)
4 1 尾関知人
-
09/03
新潟 1R 2歳未勝利
ランウェイデビュー
芝1600(良)
4 2 奥村武
-
新潟11R 新潟記念(G3・ハンデ)
ラストインパクト
芝2000(良)
13 16 角居勝彦
-
09/09
中山 5R 2歳新馬
ニシノマメフク
芝2000(良)
4 2 中舘英二
-
中山 8R 3歳上500万下
サウンドストリート
ダ1200(良)
5 3 和田正道
-
中山11R 紫苑S(G3・3歳・牝)
ホウオウパフューム
芝2000(良)
3 9 奥村武
-
09/10
中山 1R 2歳未勝利
クイーンズテソーロ
芝1200(良)
1 2 畠山吉宏
-
中山 3R 3歳未勝利
エルドールサージュ
ダ1800(良)
1 2 大和田成
-
中山 4R 2歳新馬
サムライブルー
ダ1800(良)
4 3 矢野英一
0691
中山11R 京成杯AH(G3・ハンデ)
グランシルク
芝1600(良)
1 1 戸田博文
0692
中山12R 3歳上1000万下
チュラカーギー
ダ1200(良)
1 1 中舘英二
0693
09/16
中山 4R 3歳未勝利
ダノンイーグル
ダ1200(良)
1 1 久保田貴士
-
中山 9R 古作特別
アドマイヤシナイ
芝1600(良)
6 2 上原博之
-
中山11R レインボースS
スズカビスタ
芝2000(良)
6 2 谷潔
0694
09/17
阪神 2R 2歳未勝利
フィールシュパース
ダ1800(重)
3 1 中竹和也
-
阪神11R ローズS(G2・3歳・牝)
ハローユニコーン
芝1800(良)
14 17 鮫島一歩
-
09/18
中山 7R 3歳上500万下
イルフォーコン
ダ2500(重)
2 2 武市康男
-
中山11R セントライト記念(G2・3歳)
インペリアルフィズ
芝2200(良)
11 13 小島太
-
09/23
中山 2R 2歳未勝利(牝)
ジョブックコメン
芝1200(稍)
6 3 小桧山悟
0695
中山 5R 2歳新馬
グランドピルエット
芝1600(稍)
1 1 田村康仁
0696
中山 6R 3歳未勝利
バレッティ
ダ1800(重)
1 1 久保田貴士
-
中山 7R 3歳上500万下
デピュティプライム
ダ1200(重)
4 2 小島茂之
-
中山 9R 九十九里特別
チャロネグロ
芝2500(稍)
2 3 大和田成
-
中山12R 3歳上500万下
キャリアベスト
芝2000(稍)
7 2 小西一男
-
09/24
中山 4R 2歳新馬
タガノアム
ダ1200(重)
2 3 浅見秀一
0697
中山 9R 芙蓉S(2歳)
サンリヴァル
芝2000(良)
3 1 藤岡健一
-
中山11R オールカマー(G2)
モンドインテロ
芝2200(良)
2 9 手塚貴久
0698
09/30
中山 5R 2歳新馬(牝)
デュッセルドルフ
芝1600(良)
1 1 木村哲也
-
10/01
中山 2R 2歳未勝利
ニシノマメフク
芝2000(良)
3 2 中舘英二
-
中山 3R 3歳未勝利
ウルラーレ
ダ1800(稍)
3 2 小島茂之
-
10/07
東京 1R 2歳未勝利
カエデ
ダ1300(不)
2 3 尾形和幸
-
東京 2R 2歳未勝利
サムライブルー
ダ1600(不)
1 3 矢野英一
-
東京 8R 3歳上500万下
デピュティプライム
ダ1400(重)
1 2 小島茂之
-
東京11R サウジアラビアRC(G3・2歳)
テンクウ
芝1600(稍)
3 4 奥村武
-
東京12R 3歳上500万下(牝)
アドヴェントス
芝1800(稍)
1 2 堀宣行
-
10/08
東京 1R 2歳未勝利
ウィンターパレス
ダ1400(重)
1 2 黒岩陽一
-
東京 2R 2歳未勝利(牝)
ロマンテソーロ
芝1600(良)
3 3 金成貴史
-
東京11R 毎日王冠(G2)
グレーターロンドン
芝1800(良)
4 3 大竹正博
-
10/14
東京 3R 2歳未勝利
バイオスパーク
芝1800(稍)
4 2 浜田多実雄
-
東京 5R 2歳新馬
コロンバスデイ
芝1600(稍)
5 3 小笠倫弘
-
東京11R 府中牝馬S(G2・牝)
ワンブレスアウェイ
芝1800(稍)
4 10 古賀慎明
-
東京12R 3歳上1000万下
ラバニーユ
ダ1400(不)
5 2 森田直行
-
10/15
京都 4R 2歳新馬
スリーチェイサー
ダ1400(稍)
4 2 伊藤圭三
-
京都 7R 3歳上1000万下
チャロネグロ
芝2400(稍)
3 3 大和田成
-
京都11R 秋華賞(G1・3歳・牝)
ハローユニコーン
芝2000(重)
16 15 鮫島一歩
-
京都12R 藤森S
モルジアナ
ダ1200(重)
8 3 木村哲也
-
10/21
東京 6R 3歳上500万下
バレッティ
ダ2100(不)
2 2 久保田貴士
-
東京 8R 3歳上1000万下
ステイブラビッシモ
芝2400(不)
5 3 久保田貴士
-
東京11R 富士S(G3)
グランシルク
芝1600(不)
3 9 戸田博文
-
10/22
京都 8R なでしこ賞(2歳)
オーロスターキス
ダ1400(不)
6 2 南井克巳
-
京都11R 菊花賞(G1・3歳)
プラチナヴォイス
芝3000(不)
18 9 鮫島一歩
-
10/28
東京 2R 2歳未勝利
ブショウ
芝1600(良)
2 2 尾関知人
-
東京 5R 2歳新馬(牝)
ナスノカツラ
芝1600(良)
9 3 矢野英一
-
東京 6R 3歳上500万下
オールデン
ダ2100(良)
2 2 小西一男
-
東京 7R 3歳上500万下(牝)
ウィズエモーション
ダ1400(良)
3 2 栗田博憲
-
東京 8R 3歳上500万下
アドヴェントス
芝1800(良)
1 3 堀宣行
-
東京11R アルテミスS(G3・2歳・牝)
グランドピルエット
芝1600(良)
5 13 田村康仁
-
10/29
東京 4R 2歳新馬
セイウンアカマイ
芝1400(不)
6 3 上原博之
-
東京 5R 2歳新馬
ダークナイトムーン
芝1800(不)
2 2 尾関知人
-
東京 7R 3歳上500万下
ジョンブリアン
芝1400(不)
6 3 高柳瑞樹
0699
東京 9R 精進湖特別
カラビナ
芝2000(不)
4 1 藤岡健一
-
東京11R 天皇賞・秋(G1)
グレーターロンドン
芝2000(不)
6 9 大竹正博
0700
東京12R 三峰山特別
イーグルフェザー
ダ1600(不)
3 1 小笠倫弘
-
11/03
京都 7R 2歳新馬
メラナイト
芝1600(良)
2 2 佐々木晶三
-
京都 8R 3歳上1000万下(牝)
ビスカリア
ダ1800(良)
5 3 山内研二
-
京都11R ファンタジーS(G3・2歳・牝)
アルモニカ
芝1400(良)
6 7 西村真幸
0701
11/04
東京 2R 2歳未勝利
エンパイアミライ
ダ1600(良)
2 1 西村真幸
-
11/05
東京 2R 2歳未勝利
カエデ
ダ1300(良)
1 3 尾形和幸
0702
東京 4R 2歳新馬
エピックアン
ダ1600(良)
1 1 大和田成
-
東京 5R 2歳新馬(牝)
マーレグリーン
芝1400(良)
5 3 相沢郁
-
東京 6R 2歳新馬
ドゥマン
芝1800(良)
5 2 栗田博憲
-
東京 7R 3歳上500万下
デピュティプライム
ダ1400(良)
1 2 小島茂之
-
東京11R アルゼンチン共和国杯(G2・ハンデ)
デニムアンドルビー
芝2500(良)
4 8 角居勝彦
-
11/11
東京11R 武蔵野S(G3)
ラストダンサー
ダ1600(良)
11 14 久保田貴士
0703
11/12
東京 8R 3歳上500万下
ブロードアリュール
ダ1400(良)
1 1 尾関知人
-
東京12R 3歳上1000万下
シルバーポジー
ダ1600(良)
1 2 池江泰寿
-
11/18
東京12R 3歳上1000万下
ドーヴァー
芝1400(良)
2 2 伊藤圭三
0704
11/19
京都10R 衣笠特別(牝)
アンドリエッテ
芝1800(稍)
6 1 牧田和弥
-
京都11R マイルCS(G1)
グランシルク
芝1600(稍)
9 9 戸田博文
-
11/25
東京 2R 2歳未勝利
ダンシングチコ
芝1600(良)
2 2 大竹正博
-
東京 8R 3歳上1000万下
ジェイケイライアン
ダ1600(稍)
4 3 松永康利
-
東京10R 銀嶺S(ハンデ)
プリサイスエース
ダ1400(稍)
5 2 奥村武
-
11/26
東京 5R 3歳上500万下
デピュティプライム
ダ1400(稍)
1 3 小島茂之
-
東京11R ジャパンC(G1)
サウンズオブアース
芝2400(良)
11 12 藤岡健一
0705
12/02
中山 9R 葉牡丹賞(2歳)
ジェネラーレウーノ
芝2000(良)
4 1 矢野英一
-
中山12R 3歳上1000万下
カルヴァリオ
芝1600(良)
5 3 大竹正博
-
12/03
中京 9R 栄特別
キャリアベスト
芝2000(良)
9 2 小西一男
-
中京11R チャンピオンズC(G1)
コパノリッキー
ダ1800(良)
9 3 村山明
-
12/09
中山 1R 2歳未勝利
バットオールソー
ダ1200(良)
3 2 大和田成
0706
中山 2R 2歳未勝利
サムライブルー
ダ1800(良)
2 1 矢野英一
-
中山 7R 3歳上500万下
アドマイヤガスト
ダ1800(良)
12 2 上原博之
0707
中山10R アクアラインS
ベック
ダ1200(良)
5 1 牧浦充徳
-
中山11R 師走S(ハンデ)
シャイニービーム
ダ1800(良)
9 3 福島信晴
0708
12/10
中山 7R 3歳上500万下
ナリノメジャー
ダ1200(良)
3 1 上原博之
0709
中山 9R 黒松賞(2歳)
タイセイアベニール
芝1200(良)
2 1 西村真幸
-
中山10R 美浦S(ハンデ)
エアアンセム
芝1800(良)
3 2 吉村圭司
-
中山11R カペラS(G3)
ドラゴンゲート
ダ1200(良)
11 4 小西一男
-
中山12R 3歳上1000万下
ダイトウキョウ
芝1200(良)
1 3 戸田博文
0710
12/16
中山 3R 2歳未勝利
イランカラプテ
芝1200(良)
2 1 小野次郎
-
中山 5R 2歳新馬
ホリデーモード
芝1800(良)
3 2 矢野英一
-
中山 9R ひいらぎ賞(2歳)
グランドピルエット
芝1600(良)
5 3 田村康仁
-
中山10R 仲冬S
クロフネビームス
ダ1800(良)
4 3 尾形充弘
-
12/17
中山 8R 3歳上500万下
デピュティプライム
ダ1200(良)
1 2 小島茂之
-
中山11R ディセンバーS
グレーターロンドン
芝1800(良)
1 3 大竹正博
0711
12/23
中山 5R 2歳新馬
ワカミヤオウジ
ダ1800(良)
3 1 栗田徹
0712
中山 9R ノエル賞
レッドイグニス
芝1600(良)
3 1 鹿戸雄一
-
中山11R グレイトフルS(ハンデ)
ステイパーシスト
芝2500(良)
4 3 尾関知人
-
中山12R 3歳上500万下
ザベストエバー
芝1200(良)
6 3 武井亮
-
12/24
中山 3R 2歳未勝利
セイウンアカマイ
ダ1200(良)
2 3 上原博之
-
中山 4R 2歳未勝利
ソーラーフレア
芝1600(良)
5 2 高柳瑞樹
-
中山11R 有馬記念(G1)
トーセンビクトリー
芝2500(良)
15 14 角居勝彦
-
12/28
中山 3R 2歳未勝利
ホリデーモード
芝1800(良)
4 2 矢野英一
-
中山11R ホープフルS(G1・2歳)
サンリヴァル
芝2000(良)
5 4 藤岡健一
               

※2017年12月28日現在 ※各レースの成績などのデータは、必ず主催者発表のものでご確認下さい。

2002年/2003年/2004年/2005年/2006年/2007年/2008年/2009年/2010年/2011年/2012年/2013年/2014年/
2015年/2016年/2017年/2018年/