JRAジョッキー田辺裕信騎手応援サイト!当サイトはJRAジョッキー田辺裕信騎手を応援しています。

2010年騎乗成績(3着以内及び重賞、地方成績除く)

通算勝利数
日付
レース名
騎乗馬
距離(馬場)
人気
着順
厩舎
-
01/09
中山 4R 3歳新馬
セイウンエンドラン
ダ1200(良)
5 2 小西一男
-
01/11
中山11R フェアリーS(G3・3歳・牝)
トーセンフリージア
芝1600(良)
16 5 小桧山悟
-
01/17
中山10R サンライズS
エフテーストライク
芝1200(良)
11 3 尾関知人
0126
01/24
中京10R 豊橋特別
サンマルヘイロー
芝1200(良)
4 1 佐藤吉勝
-
01/30
中京 2R 3歳未勝利
ケイアイドリーム
ダ1000(良)
6 3 石毛善彦
0127
01/31
中京 7R 4歳上500万下
ケイアイマッシブ
ダ1000(良)
5 1 南田美知雄
-
02/07
中京 4R 4歳上500万下
ベストフェット
ダ1000(良)
8 3 嶋田潤
-
02/13
中京 2R 3歳未勝利
スーザ
ダ1700(重)
11 3 嶋田功
-
02/20
東京11R クイーンC(G3・3歳・牝)
トーセンフリージア
芝1600(良)
12 4 小桧山悟
-
03/07
中京 1R 3歳未勝利
ケイアイドリーム
ダ1000(不)
1 2 石毛善彦
-
中京 6R 4歳上500万下
ナンヨーサンセット
ダ1700(不)
11 2 池上昌弘
-
03/14
中京 4R 4歳上500万下(牝)
ヤマニンノベリスト
ダ1700(良)
3 2 星野忍
-
03/20
中京 6R 4歳上500万下(牝)
レディームスタング
ダ1700(良)
11 3 梅田智之
-
中京11R ファルコンS(G3・3歳)
ビービーエーディン
芝1200(良)
17 5 久保田貴士
-
03/21
中京 8R 4歳上500万下
シルクマタドール
芝1200(良)
6 3 柴田政人
0128
中京12R 瀬戸特別
ジェントルフォーク
芝1800(良)
4 1 領家政蔵
-
03/27
中京 3R 3歳未勝利
スーザ
ダ1700(重)
4 2 嶋田功
-
03/28
中京 5R 4歳上500万下(牝)
ヤマニンノベリスト
ダ1700(良)
3 3 星野忍
-
中京 7R 4歳上500万下
ローレルエルヴェル
芝1800(良)
7 3 小西一男
-
04/10
福島 4R 3歳未勝利
テイクザファントム
ダ1700(良)
4 3 上原博之
-
福島 8R 4歳上500万下
エイデンダンス
芝2600(良)
6 3 高木登
-
04/18
福島 5R 3歳未勝利
ニシノシャイナー
芝2000(稍)
2 2 上原博之
-
福島 7R 4歳上500万下
シルクマタドール
芝1200(稍)
4 2 柴田政人
-
福島11R ラジオ福島賞(ハンデ)
リバイバルシチー
ダ1700(重)
4 3 松山将樹
-
福島12R 米沢特別
ベルタリド
芝2000(良)
8 2 嶋田功
-
04/19
福島 2R 3歳未勝利
モノリス
芝1200(良)
14 2 粕谷昌央
-
福島 4R 3歳未勝利
フレアリングレッド
芝1800(良)
9 2 古賀史生
0129
福島 7R 4歳上500万下(牝)
ヤマニンノベリスト
ダ1700(稍)
1 1 星野忍
-
04/25
福島 3R 3歳未勝利
ルビーエメラルド
芝1800(良)
4 2 和田正道
-
福島 7R 4歳上500万下(牝)
ストロングジョイス
ダ1700(良)
9 3 武市康男
0130
福島10R 燧ヶ岳特別
エイデンダンス
芝2600(良)
4 1 高木登
-
05/01
新潟11R 鏑矢特別
フェールクークー
芝1000(良)
7 3 粕谷昌央
0131
新潟12R 高田城特別
ダイワフラッグ
ダ1200(良)
2 1 田中清隆
-
05/02
新潟 8R 4歳上500万下
ニシノマルス
芝1600(良)
6 2 高橋祥泰
-
新潟 9R はやぶさ賞(3歳)
ホッコーマスタング
芝1000(良)
8 3 松永康利
0132
05/08
新潟 4R 3歳未勝利(牝)
マロノヴィーナス
芝1800(良)
1 1 久保田貴士
-
05/09
新潟10R 二王子特別
ローレルエルヴェル
芝1800(良)
7 3 小西一男
-
05/16
新潟 6R 3歳未勝利
フレアリングレッド
芝1800(良)
3 2 古賀史生
-
新潟 8R 4歳上500万下
スペースシャトル
芝2400(良)
7 3 本郷一彦
-
新潟 9R 4歳上500万下
シルクドミニオン
ダ1200(良)
6 2 粕谷昌央
-
新潟10R 春日山特別
ベルタリド
芝2000(良)
8 2 嶋田功
-
05/22
新潟 5R 3歳未勝利
ドリームネイチヤー
芝2000(良)
14 2 上原博之
-
05/29
東京 2R 3歳未勝利
イージーウイン
ダ1600(良)
8 2 小西一男
-
06/12
東京 1R 3歳未勝利
ウインクロニクル
ダ1400(良)
9 3 久保田貴士
0133
06/13
東京12R 4歳上1000万下
フヨウ
ダ1400(良)
14 1 小西一男
0134
06/19
福島11R 安達太良S
アドマイヤマジン
ダ1700(良)
6 1 松田博資
0135
06/20
福島 4R 3歳未勝利
イージーウイン
ダ1700(良)
3 1 小西一男
-
福島 8R 3歳上500万下
オリオンザポラリス
芝1200(良)
4 2 小西一男
-
福島12R 3歳上500万下
ローレルエルヴェル
芝1800(良)
6 3 小西一男
-
06/26
福島 7R 3歳上500万下
ゴールドケー
芝1800(良)
5 3 清水利章
0136
06/27
福島12R 3歳上500万下
ラヴミー
芝1200(良)
13 1 清水英克
-
07/03
福島 7R 3歳未勝利
プルミエアムール
芝1200(良)
5 2 上原博之
0137
福島 9R いわき特別
ローレルエルヴェル
芝1800(良)
4 1 小西一男
-
07/10
福島 1R 2歳未勝利
ピーエムヘクター
芝1200(重)
10 3 和田正一郎
-
福島 3R 3歳未勝利
ニシノユートピア
ダ1700(重)
11 3 清水英克
-
福島10R 郡山特別
オリオンザポラリス
芝1200(稍)
2 3 小西一男
-
07/11
福島 2R 3歳未勝利
ワンダフルサルート
芝1200(良)
8 3 小西一男
0138
福島 3R 3歳未勝利
ジンデンバルト
ダ1700(稍)
5 1 小西一男
0139
07/17
新潟11R 柳都S(ハンデ)
タガノクリスエス
ダ1800(良)
2 1 松田博資
0140
07/25
新潟 3R 3歳未勝利
ワルトユニヴァース
ダ1800(良)
1 1 野中賢二
-
新潟 9R 尖閣湾特別
ゴールドケー
芝1800(良)
11 3 清水利章
0141
07/31
新潟 7R 3歳未勝利
ヤマニンアーシー
芝2200(良)
8 3 池上昌弘
-
08/01
新潟 5R 2歳新馬
ミヤビヘレネ
ダ1200(良)
8 3 尾関知人
-
08/07
新潟 7R 3歳上500万下(牝)
クレバークリス
ダ1800(良)
5 2 小西一男
-
新潟11R 関越S(ハンデ)
アドマイヤマジン
ダ1800(良)
5 3 松田博資
-
08/08
新潟 4R 3歳未勝利
デジタルタイフーン
ダ1800(良)
9 2 古賀史生
-
新潟 6R 3歳未勝利
ドリームネイチヤー
芝2000(良)
3 2 上原博之
-
新潟 7R 3歳未勝利
ワンダフルサルート
芝1000(良)
4 3 小西一男
-
新潟11R 関屋記念(G3)
ダイシンプラン
芝1600(良)
14 10 松田博資
-
08/14
新潟12R 3歳上500万下
ビューティファイン
芝2000(重)
6 3 清水利章
-
08/15
新潟 7R 3歳上500万下
ニシノブイシェープ
ダ1200(重)
4 2 水野貴広
-
08/22
新潟11R レパードS(3歳)
フローライセ
ダ1800(良)
12 10 岩戸孝樹
0142
08/28
新潟 7R 3歳未勝利
ドリームネイチヤー
芝2000(良)
2 1 上原博之
0143
08/29
新潟 5R 2歳新馬
ブラウンマシーン
芝1200(良)
7 1 秋山雅一
-
09/04
新潟11R BSN賞
エノク
ダ1200(良)
6 3 音無秀孝
-
09/05
新潟 8R 3歳上500万下
ドラゴンアルテマ
ダ1800(良)
2 2 久保田貴士
-
新潟11R 新潟2最S(G3・2歳)
クラウンフィデリオ
芝1600(良)
15 17 牧光二
-
09/12
中山 7R 3歳上500万下(牝)
タマモワルツ
ダ1200(良)
11 2 水野貴広
-
中山11R 京王杯AH(G3・ハンデ)
ダイシンプラン
芝1600(良)
8 8 松田博資
-
09/18
中山12R 3歳上500万下
シルクドミニオン
ダ1200(良)
8 2 粕谷昌央
-
09/19
中山 2R 2歳未勝利
スピードサクラ
芝1800(良)
7 3 和田正一郎
-
中山 4R 2歳新馬
ネセサリー
ダ1200(良)
3 3 嶋田潤
-
09/20
札幌11R エルムS(G3)
タガノクリスエス
ダ1700(良)
5 8 松田博資
-
09/25
中山 5R 2歳新馬(牝)
キョウワジャスミン
芝1200(不)
10 3 和田正一郎
-
中山 6R 3歳未勝利
デジタルタイフーン
ダ1800(不)
3 3 古賀史生
-
09/26
中山 3R 3歳未勝利
ワンダフルサルート
ダ1200(重)
1 2 小西一男
0144
中山 8R 3歳上500万下
オリオンザアルファ
ダ1200(稍)
1 1 小西一男
-
中山12R 3歳上500万下(牝)
タマモワルツ
ダ1200(稍)
4 2 水野貴広
0145
10/02
中山 2R 2歳未勝利
スピードサクラ
芝1800(稍)
3 1 和田正一郎
0146
中山 3R 3歳未勝利
ウインクロニクル
ダ1200(稍)
4 1 久保田貴士
0147
中山 8R 3歳上500万下
ドラゴンアルテマ
ダ1800(稍)
3 1 久保田貴士
-
中山10R 勝浦特別
ロードバロック
芝1200(良)
10 3 田中清隆
-
中山11R 秋風S(ハンデ)
ワルキューレ
芝1600(良)
11 3 秋山雅一
-
中山12R 3歳上500万下
シルクドミニオン
ダ1200(稍)
5 2 粕谷昌央
-
10/09
東京11R ペルセウスS
タガノクリスエス
ダ1400(稍)
6 2 松田博資
-
10/16
東京 6R 3歳上500万下
シルクドミニオン
ダ1300(良)
5 3 粕谷昌央
-
10/24
福島 3R 3歳上500万下
ドリームネイチヤー
芝1800(良)
3 3 上原博之
0148
福島11R 福島民友C
モルトグランデ
芝1200(良)
2 1 久保田貴士
-
10/30
福島 4R 3歳上500万下
タガノジンガロ
ダ1700(重)
1 2 松田博資
0149
福島11R 三春駒特別(牝)
バイタルスタイル
芝2000(稍)
6 1 池上昌弘
0150
10/31
福島11R 河北新報杯(ハンデ)
ロードバロック
芝1200(重)
3 1 田中清隆
0151
11/06
東京 7R 3歳上500万下(牝)
タマモワルツ
ダ1400(良)
3 1 水野貴広
0152
11/07
福島 5R 3歳上500万下
ベルタリド
芝2000(良)
2 1 嶋田功
-
11/13
福島 2R 2歳未勝利
タイセイクライマー
芝1200(良)
2 2 池上昌弘
0153
福島 4R 3歳上500万下
トップアテンション
ダ1000(良)
3 1 秋山雅一
0154
11/20
福島 2R 3歳上500万下
マイスイートホーム
ダ1000(良)
4 1 武市康男
-
11/21
福島12R 伊達特別
エーブチェアマン
芝2000(良)
3 3 清水利章
-
11/27
京都11R 京阪杯(G3)
モルトグランデ
芝1200(良)
5 3 久保田貴士
-
12/04
小倉11R 柳川特別
ベルタリド
芝2000(良)
5 2 嶋田功
0155
12/05
小倉 5R 3歳上500万下
タガノジンガロ
ダ1700(稍)
1 1 松田博資
-
小倉 6R 3歳上500万下
ベストバウト
ダ1000(稍)
4 3 小西一男
0156
小倉12R 三萩野特別
ラフォルジュルネ
芝1800(良)
1 1 松田博資
-
12/11
小倉 2R 3歳上500万下(牝)
トウカイライフ
ダ1700(稍)
4 2 成島英春
-
小倉11R 中日新聞杯(G3・ハンデ)
ダイシングロウ
芝2000(良)
17 8 松田博資
0157
12/12
小倉 6R 3歳上500万下
ドリームバスケット
芝1700(良)
2 1 阿部新生
-
小倉 9R 3歳上500万下
ベストフェット
ダ1700(良)
2 3 嶋田潤
-
12/18
小倉 1R 2歳未勝利(牝)
カムイフォレスト
ダ1000(稍)
1 2 山内研二
-
小倉 4R 3歳上500万下
ベストバウト
ダ1000(稍)
1 2 小西一男
0158
小倉 6R 3歳上500万下(牝)
プリティガール
ダ1000(稍)
4 1 菊川正達
0159
小倉 9R 3歳上500万下
セイクリッドセブン
芝1800(良)
7 1 松田博資
0160
小倉12R 志賀島特別
エーブチェアマン
芝2000(良)
2 1 清水利章
-
12/19
中山11R 朝日杯FS(G1・2歳)
タガノロックオン
芝1600(良)
15 12 松田博資
-
12/25
小倉 1R 2歳未勝利
ヤマニンパンケーキ
ダ1700(稍)
10 3 粕谷昌央
-
小倉 3R 2歳未勝利(牝)
エムエフコンコルド
芝1200(良)
11 2 和田正道
0161
小倉 4R 3歳上500万下(牝)
トウカイライフ
ダ1700(稍)
2 1 成島英春
-
小倉 9R 3歳上500万下
ドリームクラフト
芝1800(良)
3 3 佐々木晶三
-
小倉10R 樅の木賞(2歳)
コスモイーチタイム
ダ1700(稍)
13 2 保田一隆
0162
小倉11R 筥崎特別
ラフォルジュルネ
芝1800(良)
1 1 松田博資
               

※各レースの成績などのデータは、必ず主催者発表のものでご確認下さい。

2002年/2003年/2004年/2005年/2006年/2007年/2008年/2009年/2010年/2011年/2012年/2013年/2014年/
2015年/2016年/2017年/2018年/