JRAジョッキー田辺裕信騎手応援サイト!当サイトはJRAジョッキー田辺裕信騎手を応援しています。

2021年騎乗成績(3着以内及び重賞、地方成績除く)

通算勝利数
日付
レース名
騎乗馬
距離(馬場)
人気
着順
厩舎
0959
01/05
中山 1R 3歳未勝利
ラストサムライ
ダ1200(良)
1 1 栗田徹
0960
中山 6R 3歳1勝クラス
ワンデイモア
芝2000(良)
7 1 国枝栄
-
中山 7R 4歳以上2勝クラス
アルーフクライ
ダ1800(良)
5 3 宗像義忠
0961
01/09
中山 1R 3歳未勝利(牝)
メインターゲット
ダ1200(良)
2 1 杉浦宏昭
0962
中山12R 4歳以上2勝クラス
エフェクトオン
芝2200(良)
4 1 久保田貴士
-
01/10
中京 4R 3歳新馬
ゲンパチハマジ
ダ1800(良)
4 3 佐々木晶三
-
中京11R シンザン記念(G3・3歳)
ブルーシンフォニー
芝1600(良)
10 6 伊藤圭三
0963
01/11
中山 4R 3歳新馬(牝)
ジュンダイハード
ダ1200(良)
6 1 中舘英二
-
01/16
中山11R カーバンクルS(ハンデ)
ダイメイフジ
芝1200(良)
6 2 森田直行
0964
01/17
中山 4R 3歳新馬
コズミックマインド
ダ1800(良)
6 1 田島俊明
0965
中山 7R 4歳以上1勝クラス
セイウンヴィーナス
芝1600(良)
1 1 本間忍
-
中山10R ジャニュアリーS
ロードラズライト
ダ1200(良)
4 3 浅見秀一
-
中山11R 京成杯(G3・3歳)
プラチナトレジャー
芝2000(良)
5 5 国枝栄
0966
01/23
中山 1R 3歳未勝利(牝)
スターリングワース
ダ1200(良)
2 1 中舘英二
0967
中山 3R 3歳未勝利
フロムディスタンス
ダ1200(良)
1 1 大竹正博
-
中山11R 初富士S(ハンデ)
ニシノカツナリ
芝1800(重)
3 2 水野貴広
0968
01/24
中京 1R 3歳未勝利
ゲンパチハマジ
ダ1900(不)
3 1 佐々木晶三
0969
中京 2R 3歳未勝利
スペースフライト
ダ1400(不)
6 1 佐々木晶三
-
中京 6R 3歳新馬
キフジンノドレス
芝1600(不)
10 2 小島茂之
-
中京11R 東海S(G2)
ハヤヤッコ
ダ1800(不)
3 6 国枝栄
0970
01/30
東京10R クロッカスS(3歳)
ストライプ
芝1400(良)
1 1 尾形和幸
-
東京12R 4歳以上1勝クラス
ダイワクンナナ
芝1800(良)
5 2 国枝栄
-
01/31
東京 1R 3歳未勝利
タピテール
ダ1400(重)
1 3 黒岩陽一
0971
東京 4R 4歳以上1勝クラス
グロリアスホープ
ダ1600(重)
2 1 矢野英一
-
東京10R 節分S
スーパーブレイク
芝1600(良)
12 3 戸田博文
-
東京11R 根岸S(G3)
アルクトス
ダ1400(稍)
6 4 栗田徹
0972
02/07
東京 4R 3歳1勝クラス
サトノムスタング
ダ1400(良)
1 1 大和田成
0973
東京 8R 4歳以上2勝クラス(牝)
セイウンヴィーナス
芝2000(良)
4 1 本間忍
0974
東京 9R ゆりかもめ賞(3歳)
パープルレディー
芝2400(良)
6 1 奥村武
-
東京11R 東京新聞杯(G3)
カテドラル
芝1600(良)
12 2 池添学
-
02/13
東京 3R 3歳新馬
タマモヒップホップ
ダ1600(良)
1 3 伊藤圭三
0975
東京 9R 箱根特別
ハーツイストワール
芝2400(良)
2 1 国枝栄
-
東京10R 雲雀S(ハンデ) 
トーセンリスト
芝1400(良)
3 3 菊沢隆徳
-
東京11R クイーンC(G3・3歳・牝)
メインターゲット
芝1600(良)
15 14 杉浦宏昭
-
02/14
東京 6R 4歳以上1勝クラス
エターナルボンド
ダ2100(良)
3 3 伊藤圭三
-
東京11R 共同通信杯(G3・3歳)
プラチナトレジャー
芝1800(良)
9 7 国枝栄
0976
02/20
阪神 5R 3歳未勝利
レッドカムイ
芝2400(良)
5 1 松永幹夫
0977
阪神 9R つばき賞(3歳)
ヴィゴーレ
芝1800(良)
4 1 松永幹夫
-
阪神11R 京都牝馬S(G3・牝)
シャインガーネット
芝1400(良)
2 5 栗田徹
-
02/21
東京 1R 3歳未勝利
タピテール
ダ1400(良)
1 3 黒岩陽一
-
東京 4R 3歳未勝利
ヒシシュシュ
芝2400(良)
1 2 中舘英二
0978
東京 7R 4歳以上1勝クラス
ダイワクンナナ
芝1800(良)
1 1 国枝栄
-
東京11R フェブラリーS(G1)
アルクトス
ダ1600(良)
2 9 栗田徹
-
02/27
中山 3R 3歳未勝利
グランディス
ダ1200(良)
3 2 高橋裕
0979
中山 5R 3歳未勝利(牝)
クライミングリリー
芝1800(良)
2 1 国枝栄
-
中山 7R 3歳1勝クラス
ホウオウルバン
ダ1800(良)
3 3 池上昌和
0980
中山 8R 4歳以上1勝クラス
カウンターエア
ダ1800(良)
1 1 奥村武
-
03/06
中山 6R 3歳未勝利
ロジモーリス
芝1800(稍)
2 3 国枝栄
-
中山 8R 4歳以上1勝クラス
ヴィンクーロ
芝1600(稍)
2 2 木村哲也
-
中山11R オーシャンS(G3)
ダイメイフジ
芝1200(稍)
8 6 森田直行
-
中山12R 4歳以上2勝クラス
カフェスペランツァ
ダ1800(稍)
1 2 中舘英二
0981
03/07
中山 2R 3歳未勝利
ハイエストピーク
ダ1800(稍)
4 1 大和田成
-
中山10R 総武S
ハヤヤッコ
ダ1800(良)
3 3 国枝栄
-
中山11R 弥生賞(G2・3歳)
ワンデイモア
芝2000(良)
3 7 国枝栄
-
03/13
中山11R 中山牝馬S(G3・牝・ハンデ)
サトノダムゼル
芝1800(良)
2 8 堀宣行
-
03/27
中山11R 日経賞(G2)
シークレットラン
芝2500(良)
9 10 田村康仁
0982
03/28
中京 2R 3歳未勝利
ノーリス
ダ1400(良)
2 1 手塚貴久
-
中京 9R 大寒桜賞(3歳)
グレアリングアイ
芝2200(重)
9 2 古賀慎明
-
中京11R 高松宮記念(G1)
マルターズディオサ
芝1200(重)
9 8 手塚貴久
-
04/03
中山11R ダービー卿CT(G3・ハンデ)
カテドラル
芝1600(良)
4 2 池添学
-
04/04
中山 3R 3歳未勝利
ブレーヴトライ
ダ1200(良)
1 2 小西一男
-
中山10R 両国特別
アオイクレアトール
芝1600(良)
1 3 古賀慎明
0983
中山12R 4歳以上2勝クラス
カフェスペランツァ
ダ1800(良)
1 1 中舘英二
-
04/10
中山 8R 4歳以上1勝クラス
ハイエストエンド
ダ1800(良)
3 2 小西一男
-
04/11
阪神11R 桜花賞(G1・3歳・牝)
ストライプ
芝1600(良)
13 12 尾形和幸
-
04/17
中山 5R 3歳未勝利
エンブレムコード
芝1600(良)
1 2 尾関知人
0984
中山 6R 3歳1勝クラス
メインターゲット
芝1200(良)
3 1 杉浦宏昭
-
中山 8R 4歳以上2勝クラス(牝)
カレンリズ
ダ1200(稍)
8 3 小林真也
-
04/18
中山11R 皐月賞(G1・3歳)
タイトルホルダー
芝2000(稍)
8 2 栗田徹
-
04/24
東京 1R 3歳未勝利(牝)
ララパピヨンドメル
ダ1600(良)
2 2 大竹正博
-
04/25
東京 3R 3歳1勝クラス
ノーリス
ダ1400(良)
2 2 手塚貴久
-
東京 7R 4歳以上1勝クラス(牝)
アサクサマヤ
ダ1600(良)
3 3 高柳瑞樹
0985
東京 9R 石和特別
ダイワクンナナ
芝1800(良)
1 1 国枝栄
-
東京10R 鎌倉S
エピックアン
ダ1400(良)
2 3 大和田成
-
東京11R フローラS(G2・3歳・牝)
パープルレディー
芝2000(良)
3 6 奥村武
-
05/01
東京11R 青葉賞(G2・3歳)
ワンデイモア
芝2400(良)
8 11 国枝栄
-
05/02
東京 2R 3歳未勝利
カズオ
ダ1300(稍)
1 2 武市康男
-
東京 8R 4歳以上1勝クラス
ハイエストエンド
ダ1600(稍)
4 2 小西一男
-
東京 9R 陣馬特別(ハンデ)
ドリームスピリット
芝2400(良)
9 3 武藤善則
-
東京10R 府中S
ハーツイストワール
芝2000(良)
3 2 国枝栄
-
05/08
東京 1R 3歳未勝利(牝)
ララパピヨンドメル
ダ1600(良)
1 2 大竹正博
-
東京 5R 3歳未勝利
エンブレムコード
芝1600(良)
1 2 尾関知人
0986
東京 6R 3歳1勝クラス
アビッグチア
芝1400(良)
3 1 堀井雅広
0987
東京10R メトロポリタンS
ゴールドギア
芝2400(良)
4 1 伊藤圭三
-
東京12R 4歳以上2勝クラス
ミフトゥーロ
ダ1400(良)
5 3 堀井雅広
-
05/09
東京 6R 4歳以上1勝クラス
アポロセイラン
ダ1300(良)
6 2 中舘英二
-
東京11R NHKマイルC(3歳)
ショックアクション
芝1600(良)
14 13 大久保龍志
-
05/15
東京 1R 3歳未勝利(牝)
フィルモグラフィー
ダ1400(良)
10 3 伊藤大士
-
東京 8R 4歳以上1勝クラス
エターナルボンド
ダ2100(良)
1 2 伊藤圭三
-
東京11R 京王杯SC(G2)
シャインガーネット
芝1400(良)
9 6 栗田徹
-
05/16
東京11R ヴィクトリアマイル(G1・牝)
マルターズディオサ
芝1600(良)
7 9 手塚貴久
0988
05/22
東京 7R 4歳以上1勝クラス
ヴィンクーロ
芝1600(良)
1 1 木村哲也
0989
東京10R 4歳以上2勝クラス(牝)
アテナノワール
ダ1600(稍)
8 1 久保田貴士
-
05/23
東京11R 優駿牝馬(G1・3歳・牝)
パープルレディー
芝2400(良)
12 10 奥村武
-
05/30
東京 4R 3歳未勝利
ロジモーリス
芝1600(良)
4 3 国枝栄
-
東京11R 東京優駿(G1・3歳)
タイトルホルダー
芝2400(良)
8 6 栗田徹
-
東京12R 目黒記念(G2・ハンデ)
ゴールドギア
芝2500(良)
9 5 伊藤圭三
-
06/06
東京11R 安田記念(G1)
カテドラル
芝1600(良)
9 12 池添学
0990
06/12
東京10R 三浦特別
プリマジア
ダ1400(良)
4 1 金成貴史
-
06/13
東京11R エプソムC(G3)
ワンダープチュック
芝1800(良)
17 8 河内洋
-
06/19
東京 1R 2歳未勝利
ジェイケイボス
芝1400(稍)
2 3 鈴木慎太郎
-
東京 9R 青梅特別
バイシュラバナ
ダ1600(重)
6 3 久保田貴士
-
東京10R 相模湖特別
ブルーシンフォニー
芝1400(稍)
4 2 伊藤圭三
0991
東京11R スレイプニルS
ハヤヤッコ
ダ2100(重)
5 1 国枝栄
0992
06/20
東京 6R 3歳未勝利
グラヴィル
芝1600(稍)
5 1 国枝栄
-
東京11R ユニコーンS(G3・3歳)
クリーンスレイト
ダ1600(重)
4 5 久保田貴士
0993
06/26
東京 2R 3歳未勝利(牝)
スイートフィル
ダ1600(稍)
3 1 菊川正達
0994
東京 4R 3歳未勝利
エンブレムコード
芝1400(良)
1 1 尾関知人
-
東京10R 日野特別(ハンデ)
ダイワドノヴァン
ダ1600(良)
11 2 池上昌和
0995
東京12R 3歳以上1勝クラス
イルーシヴパンサー
芝1600(良)
1 1 久保田貴士
0996
06/27
東京 4R 3歳未勝利
マリノアズラ
芝2400(良)
2 1 小手川準
-
東京 8R 3歳以上1勝クラス
アンダープロット
芝2000(良)
1 3 加藤征弘
-
07/03
福島12R 3歳以上1勝クラス
グラウシュトラール
ダ1150(稍)
3 2 手塚貴久
-
07/04
福島11R ラジオNIKKEI賞(G3・3歳・ハンデ)
ヴェイルネビュラ
芝1800(稍)
12 10 手塚貴久
-
07/10
福島 3R 3歳未勝利
ジュエルケイヴ
芝2600(稍)
6 2 中舘英二
-
福島 9R 猪苗代特別
カリンカ
芝2000(稍)
2 3 佐々木晶三
-
福島10R いわき特別
アベックフォルス
ダ1700(重)
9 3 加藤士津八
0997
福島11R 阿武隈S(ハンデ)
エフェクトオン
芝2000(稍)
5 1 久保田貴士
0998
07/11
福島 2R 3歳未勝利(牝)
アラゴナイト
ダ1700(重)
3 1 加藤和宏
-
福島 7R 3歳以上1勝クラス
ラッシュアップ
芝1800(稍)
2 3 金成貴史
-
福島 8R 3歳以上1勝クラス
アンクラウデッド
ダ1700(重)
5 2 古賀慎明
-
福島11R 七夕賞(G3・ハンデ)
ワーケア
芝2000(稍)
5 15 手塚貴久
-
福島12R 彦星賞
カレンリズ
ダ1150(重)
5 3 小林真也
-
07/17
福島 9R 南相馬特別
ミッキーパンチ
芝2000(良)
6 2 国枝栄
-
福島11R ジュライS
メイショウハリオ
ダ1700(良)
2 2 岡田稲男
0999
07/18
福島12R 3歳以上2勝クラス
トライハード
ダ1150(良)
5 1 小林真也
-
07/25
新潟 4R 3歳未勝利
アドヴェントイヴ
ダ1800(良)
4 3 中舘英二
-
新潟11R アイビスSD(G3)
トキメキ
芝1000(良)
11 4 斎藤誠
-
07/31
新潟10R 月岡温泉特別
チアチアクラシカ
芝1600(良)
3 3 堀井雅広
1000
08/01
新潟 8R 3歳以上1勝クラス
ノーリス
ダ1200(良)
1 1 手塚貴久
-
08/08
新潟 7R 3歳以上1勝クラス
ゴイゴイスー
ダ1200(良)
2 2 中尾秀正
-
08/14
新潟 6R 2歳新馬(牝)
クランプ
芝1400(稍)
2 2 小島茂之
1001
08/15
新潟11R 関屋記念(G3)
ロータスランド
芝1600(良)
4 1 辻野泰之
-
08/21
新潟 2R 3歳未勝利(牝)
アドヴェントイヴ
ダ1800(良)
1 2 中舘英二
-
08/22
新潟 2R 2歳未勝利
イデアノキセキ
芝1400(稍)
9 3 金成貴史
-
新潟 3R 2歳新馬
ニシノアンドレア
ダ1800(稍)
1 2 伊藤圭三
-
新潟 4R 3歳未勝利(牝)
ホウオウマルゴー
芝1600(稍)
10 2 栗田徹
-
新潟10R 阿賀野川特別
レイオブウォーター
芝2200(稍)
2 3 友道康夫
1002
08/28
新潟 8R 3歳以上1勝クラス
ゼローソ
ダ1800(良)
1 1 栗田徹
-
08/29
新潟 9R 五頭連峰特別
チアチアクラシカ
芝1600(良)
6 2 堀井雅広
-
新潟11R 新潟2歳S(G3・2歳)
タガノフィナーレ
芝1600(良)
12 7 浅見秀一
1003
09/05
新潟 2R 2歳未勝利
タミオスター
芝2000(良)
5 1 斎藤誠
-
新潟 5R 2歳新馬
オンザロード
芝1800(良)
3 3 大和田成
-
新潟 9R 飯豊特別
ダノンボヌール
芝1200(良)
12 3 村山明
-
09/11
中山11R 紫苑S(G3・3歳・牝)
パープルレディー
芝2000(良)
14 9 奥村武
1004
09/12
中山 1R 2歳未勝利
ヒストリックノヴァ
ダ1200(良)
1 1 加藤士津八
1005
中山 3R 2歳新馬
コマノカモン
ダ1800(良)
6 1 伊藤圭三
-
中山11R 京成杯AH(G3・ハンデ)
マルターズディオサ
芝1600(良)
4 8 手塚貴久
-
09/19
中山 2R 2歳未勝利
ラフシー
芝2000(稍)
7 3 大竹正博
-
09/20
中山 4R 2歳未勝利
アサヒ
芝1800(良)
1 2 金成貴史
1006
中山11R セントライト記念(G2・3歳)
アサマノイタズラ
芝2200(良)
9 1 手塚貴久
-
09/25
中山 3R 2歳新馬
リバーサルバレット
ダ1800(良)
2 3 久保田貴士
-
中山 7R 3歳以上1勝クラス
ロスコフ
ダ1800(良)
6 2 久保田貴士
-
09/26
中山 3R 2歳未勝利
オンザロード
芝1800(良)
1 3 大和田成
-
中山11R オールカマー(G2)
ゴールドギア
芝2200(良)
11 11 伊藤圭三
-
10/02
中京 5R 2歳新馬
テンダンス
芝2000(良)
1 2 中竹和也
-
中京11R シリウスS(G3・ハンデ)
ハヤヤッコ
ダ1900(良)
6 10 国枝栄
1007
10/09
東京 4R 2歳新馬
タイセイジャスパー
ダ1600(良)
2 1 伊藤圭三
-
東京10R 神無月S(ハンデ)
プリマジア
ダ1600(良)
10 3 金成貴史
-
10/10
東京11R 毎日王冠(G2)
カデナ
芝1800(良)
10 10 中竹和也
-
10/16
東京 1R 2歳未勝利
リバーサルバレット
ダ1600(良)
3 2 久保田貴士
-
東京 7R 3歳以上1勝クラス
ディープリッチ
芝1600(良)
7 3 小島茂之
-
東京 8R 3歳以上2勝クラス
ワンデイモア
芝2400(良)
3 2 国枝栄
-
東京11R 府中牝馬S(G2・牝)
マルターズディオサ
芝1800(良)
8 3 手塚貴久
1008
10/17
東京 3R 2歳未勝利
アサヒ
芝1800(稍)
1 1 金成貴史
-
東京 7R 3歳以上1勝クラス
タイフォン
芝2400(稍)
3 2 森田直行
1009
東京12R 鷹巣山特別(ハンデ)
イルーシヴパンサー
芝1600(稍)
1 1 久保田貴士
               

※2021年10月17日現在 ※各レースの成績などのデータは、必ず主催者発表のものでご確認下さい。

2002年/2003年/2004年/2005年/2006年/2007年/2008年/2009年/2010年/2011年/2012年/2013年/2014年/
2015年/2016年/2017年/2018年/2019年/2020年/2021年/