JRAジョッキー田辺裕信騎手応援サイト!当サイトはJRAジョッキー田辺裕信騎手を応援しています。

2016年騎乗成績(3着以内及び重賞、地方成績除く)

通算勝利数
日付
レース名
騎乗馬
距離(馬場)
人気
着順
厩舎
-
01/09
中山10R 迎春S
サムソンズプライド
芝2200(良)
4 2 杉浦宏昭
-
中山11R ポルックスS
バンズーム
ダ1800(良)
4 2 久保田貴士
0543
01/10
中山 2R 3歳未勝利(牝)
コウセイオリーヴ
ダ1800(良)
4 1 中野栄治
0544
01/11
中山 1R 3歳未勝利(牝)
ゴールデンレッグ
ダ1200(良)
3 1 小西一男
-
中山 7R 4歳上500万下
ファインダッシュ
ダ1200(良)
6 2 的場均
-
中山 9R 成田特別
ショウナンバローネ
ダ2400(良)
2 3 高野友和
-
中山11R フェアリーS(G3・3歳・牝)
クードラパン
芝1600(良)
4 4 久保田貴士
0545
01/16
中京11R 愛知杯(G3・牝・ハンデ)
バウンスシャッセ
芝2000(良)
8 1 藤沢和雄
-
01/17
中山 7R 4歳上500万下(牝)
モンサンビアンカ
ダ1200(良)
2 3 菊沢隆徳
-
中山11R 京成杯(G3・3歳)
アドマイヤモラール
芝2000(良)
10 4 上原博之
-
01/23
中山 3R 3歳未勝利
ブラウンキャビア
ダ1200(稍)
2 3 大和田成
-
中山 5R 3歳未勝利
ユニゾンデライト
芝2200(良)
1 2 小島茂之
-
中山11R アレキサンドライトS
クライスマイル
ダ1800(稍)
2 2 大和田成
-
01/24
中京 6R 4歳上500万下(牝)
リリーグランツ
ダ1400(良)
5 3 矢野英一
-
中京11R 東海S(G2)
モンドクラッセ
ダ1800(良)
2 2 清水英克
0546
01/30
東京 2R 3歳新馬
アロヒ
ダ1400(重)
7 1 小西一男
0547
東京 4R 3歳未勝利
ステイブラビッシモ
芝2400(稍)
1 1 久保田貴士
0548
東京10R クロッカスS(3歳)
トウショウドラフタ
芝1400(稍)
3 1 萱野浩二
-
01/31
東京 1R 3歳未勝利(牝)
ホウオウマリリン
ダ1400(稍)
6 2 奥村武
-
東京 9R セントポーリア賞(3歳)
メイショウタチマチ
芝1800(良)
2 2 河内洋
-
東京11R 根岸S(G3)
タガノトネール
ダ1400(稍)
2 4 鮫島一歩
-
02/07
東京10R 早春S
サムソンズプライド
芝2400(良)
1 2 杉浦宏昭
-
東京12R 4歳上1000万下
アナザーバージョン
ダ1600(良)
2 2 久保田貴士
0549
02/13
東京 3R 3歳未勝利
エリモグレイス
ダ1600(良)
2 1 中野栄治
-
東京11R クイーンC(G3・3歳・牝)
ソロフライト
芝1600(良)
14 12 竹内正洋
-
02/14
京都11R 京都記念(G2)
ショウナンバッハ
芝2200(重)
7 14 上原博之
0550
02/20
東京 1R 3歳未勝利(牝)
ホウオウマリリン
ダ1400(良)
1 1 奥村武
-
東京 2R 3歳未勝利
サノノカガヤキ
ダ1300(良)
4 2 尾形和幸
0551
東京10R 金蹄S
アポロケンタッキー
ダ2100(稍)
1 1 山内研二
-
東京11R ダイヤモンドS(G3・ハンデ)
ホッコーブレーヴ
芝3400(稍)
6 14 松永康利
0552
02/21
東京 2R 3歳未勝利
サムワンライクユー
ダ2100(不)
9 1 小島茂之
-
東京 8R 4歳上1000万下
スマートプラネット
芝1400(重)
6 3 和田雄二
0553
東京 9R ヒヤシンスS(3歳)
ゴールドドリーム
ダ1600(重)
5 1 平田修
-
東京11R フェブラリーS(G1)
モンドクラッセ
ダ1600(重)
10 8 清水英克
-
02/27
中山 2R 3歳未勝利
ブレヴェスト
ダ1200(稍)
5 2 谷原義明
-
中山 6R 3歳未勝利
プレシャスギフト
芝1600(良)
9 2 武井亮
0554
中山 9R 水仙賞(3歳)
アルカサル
芝2200(良)
2 1 大竹正博
-
02/28
中山 6R 3歳未勝利
ファータグリーン
芝2200(良)
2 2 相沢郁
-
中山11R 中山記念(G2)
ロゴタイプ
芝1800(良)
5 7 田中剛
-
03/05
中山 9R 黄梅賞(3歳)
ダノンスパーク
芝1600(良)
4 2 音無秀孝
-
中山11R オーシャンS(G3)
セイコーライコウ
芝1200(良)
12 12 竹内正洋
-
03/06
中山 5R 3歳未勝利
ドーノデルソーレ
芝1800(良)
4 2 小西一男
-
中山 7R 4歳上500万下
モンドクラフト
ダ1800(良)
1 2 清水英克
-
中山12R 4歳上1000万下
サトノアッシュ
芝1600(良)
4 2 中竹和也
-
03/12
中京 2R 3歳未勝利
ダンツペレット
ダ1800(稍)
3 3 山内研二
-
中京 3R 3歳未勝利
サノノカガヤキ
ダ1400(稍)
2 3 尾形和幸
-
中京 7R 4歳上500万下
シェーンメーア
ダ1900(稍)
5 3 藤沢和雄
-
中京11R 中日新聞杯(G3・ハンデ)
バウンスシャッセ
芝2000(良)
6 5 藤沢和雄
-
03/13
阪神11R フィリーズレビュー(G2・3歳・牝)
クードラパン
芝1400(良)
6 17 久保田貴士
0555
03/19
中京11R ファルコンS(G3・3歳)
トウショウドラフタ
芝1400(不)
2 1 萱野浩二
0556
03/20
中山 3R 3歳未勝利
ブレヴェスト
ダ1200(重)
1 1 谷原義明
-
中山 6R 3歳500万下
ファイアクリスタル
芝1600(稍)
2 3 小島茂之
0557
中山 7R 4歳上500万下
アメリカンストーム
ダ1800(重)
6 1 相沢郁
-
中山11R スプリングS(G2・3歳)
アドマイヤモラール
芝1800(良)
7 11 上原博之
-
03/21
中山 8R 4歳上500万下
ボンボンキャスト
ダ1200(稍)
7 2 大竹正博
0558
03/26
中山 4R 3歳未勝利
プレシャスギフト
芝1600(良)
1 1 武井亮
-
中山11R 日経賞(G2)
ホッコーブレーヴ
芝2500(良)
6 7 松永康利
-
03/27
中山 3R 3歳未勝利
ドーノデルソーレ
芝1800(良)
3 3 小西一男
0559
中山 4R 3歳未勝利
ファータグリーン
芝2200(良)
1 1 相沢郁
0560
中山 6R 3歳500万下
ネバーリグレット
芝1200(良)
1 1 木村哲也
-
中山 9R ミモザ賞(3歳・牝)
ジェラシー
芝2000(良)
3 2 菊沢隆徳
0561
中山10R 常総S(ハンデ)
アデイインザライフ
芝2000(良)
1 1 萩原清
-
中山11R マーチS(G3・ハンデ)
イッシンドウタイ
ダ1800(良)
3 4 伊藤圭三
-
04/02
中山10R 安房特別(ハンデ)
グランドサッシュ
芝2500(良)
6 2 武市康男
-
中山11R 船橋S
クリスマス
芝1200(良)
1 3 伊藤大士
0562
04/03
中山 5R 3歳未勝利
ユニゾンデライト
芝2000(良)
1 1 小島茂之
-
中山 8R 4歳上500万下
カカドゥ
芝2000(良)
4 2 奥村武
-
中山 9R 千葉日報杯
スーパーアース
芝1200(良)
9 2 菊川正達
-
中山11R ダービー卿CT(G3・ハンデ)
ロゴタイプ
芝1600(良)
4 2 田中剛
-
04/09
中山 1R 3歳未勝利(牝)
カラカ
ダ1200(重)
1 2 谷原義明
-
中山 7R 4歳上500万下(牝)
ボンボンキャスト
ダ1200(稍)
1 3 大竹正博
-
中山11R ニュージーランドT(G2・3歳)
アストラエンブレム
芝1600(良)
1 4 小島茂之
-
中山12R 4歳上1000万下
デグニティクローズ
ダ2400(稍)
6 3 栗田徹
-
04/10
中山 1R 3歳未勝利(牝)
ダークフォース
ダ1800(稍)
2 2 小島茂之
-
中山 3R 3歳未勝利
ジャンボスピリット
ダ1800(稍)
7 3 田島俊明
0563
中山 4R 3歳未勝利(牝)
ラペルトワ
芝2000(良)
3 1 清水英克
-
中山 8R 4歳上500万下
エストゥペンド
ダ1200(稍)
4 3 小西一男
-
中山10R 隅田川特別(ハンデ)
ルグランパントル
芝1600(良)
5 2 栗田博憲
-
04/16
阪神 5R 3歳未勝利
マリエラ
芝1400(良)
9 3 鮫島一歩
-
阪神11R アンタレスS(G3)
イッシンドウタイ
ダ1800(良)
7 7 伊藤圭三
-
04/17
中山 6R 4歳上500万下
アウリン
ダ1200(良)
7 3 田中剛
-
中山11R 皐月賞(G1・3歳)
ナムラシングン
芝2000(良)
9 7 高野友和
-
04/23
福島 2R 3歳未勝利(牝)
ヒメタチバナ
芝2000(良)
6 2 柴田政人
0564
福島 6R 4歳上500万下(牝)
ラブユー
ダ1700(良)
6 1 清水英克
0565
福島 7R 3歳未勝利
シャリオヴァルト
芝1800(良)
1 1 尾関知人
-
福島11R 福島牝馬S(G3・牝)
リーサルウェポン
芝1800(良)
5 10 荒川義之
0566
04/24
東京 5R 3歳未勝利
マサノヒロイン
芝2000(良)
9 1 大竹正博
-
東京11R フローラS(G2・3歳・牝)
ファイアクリスタル
芝2000(良)
9 10 小島茂之
-
04/30
東京 4R 3歳未勝利
チェルカービレ
芝1400(良)
3 3 古賀慎明
-
東京 7R 4歳上500万下
ニシノカブケ
芝1600(良)
3 3 萱野浩二
-
東京 9R 秩父特別
サトノスティング
芝1600(良)
8 2 的場均
0567
東京10R 春光S(ハンデ)
オリオンザジャパン
ダ2100(良)
8 1 小西一男
-
東京11R 青葉賞(G2・3歳)
アルカサル
芝2400(良)
6 10 大竹正博
0568
東京12R 4歳上1000万下
スウィープアウェイ
ダ1300(良)
2 1 矢野英一
0569
05/01
東京 1R 3歳未勝利
ジイサマ
ダ1300(良)
2 1 高橋祥泰
-
東京 2R 3歳未勝利
アンフィールド
ダ1600(良)
5 2 尾形和幸
0570
東京 3R 3歳未勝利
ボスキャラ
ダ1400(良)
2 1 矢野英一
-
東京 4R 3歳未勝利(牝)
ニシノハナムスメ
芝1600(良)
1 3 上原博之
-
東京 6R 3歳500万下
デピュティプライム
ダ1400(良)
3 2 小島茂之
-
東京 8R 4歳上500万下
ティズトレメンダス
ダ1600(良)
4 3 尾形和幸
0571
05/07
東京 4R 3歳未勝利
カラカ
ダ1300(良)
1 1 谷原義明
0572
東京10R 緑風S(ハンデ)
サムソンズプライド
芝2400(良)
3 1 杉浦宏昭
-
05/08
東京 3R 3歳未勝利
ヴォーグダンス
芝1800(良)
7 3 大和田成
-
東京 5R 3歳500万下
スケールアップ
ダ1600(良)
4 3 清水英克
-
東京 7R 4歳上500万下
スレッジハンマー
ダ1300(良)
6 2 小島茂之
-
東京11R NHKマイルC(G1・3歳)
トウショウドラフタ
芝1600(良)
5 5 萱野浩二
-
05/14
東京 3R 3歳未勝利
チェルカービレ
芝1400(良)
6 3 古賀慎明
0573
東京 6R 3歳500万下
デピュティプライム
ダ1400(良)
1 1 小島茂之
0574
東京 9R 夏木立賞(3歳)
マサノヒロイン
芝2000(良)
1 1 大竹正博
-
東京10R 秋川特別
サトノスティング
芝1600(良)
3 2 的場均
-
05/21
京都11R 平安S(G3)
ストロングサウザー
ダ1900(良)
14 9 久保田貴士
-
05/22
東京 2R 3歳未勝利
マオウ
ダ1400(良)
8 2 伊藤大士
-
東京 9R 石和特別
オウケンブラック
芝1800(良)
4 2 田中剛
-
東京11R 優駿牝馬(G1・3歳・牝)
レッドアヴァンセ
芝2400(良)
11 7 音無秀孝
-
05/28
東京 1R 3歳未勝利(牝)
ブライトガーランド
ダ1600(稍)
2 3 矢野英一
-
東京 8R 4歳上500万下
ニシノカブケ
芝1600(良)
4 3 萱野浩二
0575
05/29
東京 8R 青嵐賞
グランドサッシュ
芝2400(良)
6 1 武市康男
-
東京10R 東京優駿(G1・3歳)
プロディガルサン
芝2400(良)
11 10 国枝栄
-
東京12R 目黒記念(G2・ハンデ)
クリールカイザー
芝2500(良)
12 15 相沢郁
-
06/04
東京 7R 3歳上500万下
アウリン
ダ1300(良)
7 3 田中剛
-
東京 8R 3歳上500万下
パッショネイトラン
ダ2100(良)
1 2 尾形和幸
-
東京 9R 国分寺特別
レオフラッパー
芝1600(良)
6 3 杉浦宏昭
-
東京10R 稲村ヶ崎特別
テーオービックバン
芝2000(良)
4 3 藤岡健一
-
東京11R 麦秋S(ハンデ)
シグナルプロシード
ダ1600(良)
12 3 高橋義忠
0576
東京12R 3歳上500万下
ジャストフォーユー
芝1400(良)
5 1 栗田徹
-
06/05
東京 3R 3歳未勝利
チェルカービレ
芝1400(稍)
2 2 古賀慎明
0577
東京11R 安田記念(G1)
ロゴタイプ
芝1600(良)
8 1 田中剛
-
06/12
阪神11R マーメイドS(G3・牝・ハンデ)
シュンドルボン
芝2000(良)
1 4 矢野英一
0578
06/18
東京 1R 3歳未勝利(牝)
ブライトガーランド
ダ1600(稍)
1 1 矢野英一
-
東京10R 相模湖特別
ジャストフォーユー
芝1400(良)
6 3 栗田徹
-
東京11R ジューンS
エアアンセム
芝2000(良)
2 2 吉村圭司
-
06/19
東京 2R 3歳未勝利
ジンロックカフェ
ダ2100(良)
2 2 小島太
-
東京 3R 3歳未勝利
クラウングレイス
芝1800(良)
2 2 高木登
0579
東京10R 青梅特別
ミュゼスルタン
ダ1600(良)
1 1 大江原哲
-
06/25
函館 2R 3歳未勝利
アッテンツィオーネ
ダ1700(不)
6 2 矢野英一
-
06/26
阪神 2R 3歳未勝利
ウォータープリアム
ダ1800(重)
3 3 河内洋
-
阪神11R 宝塚記念(G1)
ワンアンドオンリー
芝2200(稍)
13 14 橋口慎介
-
07/02
福島 1R 2歳未勝利
キューバンマンボ
芝1800(良)
6 3 小西一男
-
福島 2R 3歳未勝利
ブラウンキャビア
ダ1150(稍)
1 2 大和田成
0580
福島 7R 3歳未勝利
ラッシュアワー
芝2000(良)
2 1 木村哲也
-
07/03
福島11R ラジオNIKKEI賞(G3・3歳・ハンデ)
ジョルジュサンク
芝1800(良)
6 6 鮫島一歩
0581
福島12R 3歳上500万下
サビーナクレスタ
ダ1150(良)
1 1 大竹正博
-
07/09
福島 6R 3歳未勝利
シグナリング
ダ1150(稍)
7 2 小西一男
-
福島 8R 3歳上500万下
ドラゴンゲート
ダ1150(稍)
2 2 小西一男
-
07/10
福島 4R 3歳未勝利
ジンロックカフェ
ダ1700(稍)
2 3 小島太
-
福島 6R 2歳新馬
ナムラクロエ
芝1200(良)
6 2 谷原義明
0582
福島10R 天の川賞
シュミット
ダ1700(良)
9 1 斎藤誠
-
福島11R 七夕賞(G3・ハンデ)
クリールカイザー
芝2000(良)
9 5 相沢郁
-
07/16
福島 1R 2歳未勝利
メイスンブルーム
芝1800(良)
5 2 小島茂之
-
福島11R 安達太良S
ディアドムス
ダ1700(良)
4 3 高橋裕
-
07/17
福島 2R 3歳未勝利(牝)
ツボミ
芝2000(良)
1 2 奥村武
-
福島 3R 3歳未勝利
グレートエンパイア
ダ1700(良)
2 2 小西一男
-
福島 6R 3歳未勝利
ショウナンラピュタ
ダ1700(良)
4 3 大竹正博
-
福島11R バーデンバーデンC(ハンデ)
ジャストドゥイング
芝1200(良)
2 2 中竹和也
-
福島12R 3歳上500万下
ロードシャリオ
ダ1700(良)
1 2 高柳瑞樹
0583
07/23
福島 2R 3歳未勝利(牝)
ヴァタルサイビーチ
ダ1700(良)
8 1 田村康仁
0584
福島 6R 2歳新馬
ナリノメジャー
芝1200(良)
1 1 上原博之
-
福島 7R 3歳未勝利
ブラウンキャビア
ダ1150(良)
1 3 大和田成
0585
福島10R いわき特別
マルターズアポジー
芝1800(良)
3 1 堀井雅広
-
福島11R 白河特別(ハンデ)
エリーティアラ
芝1200(良)
2 3 武市康男
-
福島12R 3歳上500万下
ドラゴンゲート
ダ1150(良)
1 3 小西一男
-
07/24
中京11R 中京記念(G3・ハンデ)
トウショウドラフタ
芝1600(良)
2 12 萱野浩二
-
08/06
新潟 2R 2歳未勝利
タントミール
芝1000(良)
2 2 斎藤誠
-
新潟 5R 2歳新馬
アウトライアーズ
芝1600(良)
4 2 小島茂之
-
08/07
新潟 3R 3歳未勝利
グレートエンパイア
ダ1800(良)
1 2 小西一男
-
新潟 4R 3歳未勝利
チェルカービレ
芝1200(良)
3 3 古賀慎明
-
新潟 5R 2歳新馬
ホウオウパフューム
芝1800(良)
2 3 奥村武
-
新潟11R レパードS(G3・3歳)
レガーロ
ダ1800(良)
6 3 大久保龍志
0586
新潟12R 3歳上500万下
クリムゾンバローズ
ダ1200(良)
1 1 尾形和幸
-
08/13
新潟 3R 3歳未勝利(牝)
エバーパッション
ダ1800(良)
3 2 小笠倫弘
-
新潟 8R 3歳上500万下
ロードシャリオ
ダ1800(良)
2 2 高柳瑞樹
0587
新潟12R 3歳上500万下
ドラゴンゲート
ダ1200(良)
1 1 小西一男
-
08/14
新潟 3R 3歳未勝利
ジェネスローズ
芝1800(良)
10 3 木村哲也
-
新潟11R 関屋記念(G3)
クラリティスカイ
芝1600(良)
8 8 斎藤誠
-
08/20
新潟 9R 出雲崎特別
モシモシ
芝2400(良)
11 3 高橋祥泰
-
08/21
新潟 5R 2歳新馬(牝)
スマイルフラワー
芝1600(良)
2 2 奥村武
-
新潟 6R 3歳未勝利
スギノグローアップ
芝2400(良)
3 2 伊藤大士
0588
新潟 8R 3歳上500万下
ダイワスキャンプ
芝1800(良)
3 1 鹿戸雄一
-
08/27
新潟 2R 3歳未勝利
チェルカービレ
芝1200(良)
1 3 古賀慎明
0589
新潟 6R 3歳未勝利
アフェクテューズ
芝1800(良)
3 1 手塚貴久
-
新潟 7R 3歳上500万下
アンリキャトル
ダ1800(良)
6 3 古賀慎明
-
新潟 9R 瀬波温泉特別(ハンデ)
キータイプ
ダ1800(良)
5 3 池上昌弘
-
新潟10R 稲妻S
ハッシュ
芝1000(良)
3 2 高橋義忠
-
新潟12R 3歳上500万下
トルセドール
芝1200(良)
2 3 高柳瑞樹
-
08/28
新潟 4R 3歳未勝利
サノココ
ダ1200(良)
1 2 栗田徹
0590
新潟 9R 五頭連峰特別
チャンピオンルパン
芝1600(良)
3 1 勢司和浩
-
新潟11R 新潟2歳S(G3・2歳)
イブキ
芝1600(良)
2 3 奥村武
0591
09/03
新潟11R 長岡S
クラウンロゼ
芝1600(良)
8 1 天間昭一
-
09/04
新潟 3R 3歳未勝利(牝)
エバーパッション
ダ1800(良)
2 2 小笠倫弘
-
新潟11R 新潟記念(G3・ハンデ)
ベルーフ
芝2000(良)
7 4 池江泰寿
0592
新潟12R 雷光特別
ミキノドラマー
芝1000(良)
7 1 南田美知雄
-
09/10
中山 3R 3歳未勝利
エンパイアステート
ダ1800(良)
2 3 高柳瑞樹
-
中山 5R 2歳新馬
グラドゥアーレ
芝1600(良)
2 2 小西一男
0593
中山 7R 3歳上500万下
ヤギリジャスパー
ダ1800(良)
10 1 小西一男
-
中山11R 紫苑S(G3・3歳・牝)
ファータグリーン
芝2000(良)
9 7 相沢郁
-
09/11
中山 5R 2歳新馬
サイレントサード
芝2000(稍)
1 2 黒岩陽一
-
中山 8R 3歳上500万下
アンリキャトル
ダ1800(良)
4 2 古賀慎明
0594
中山 9R 木更津特別(ハンデ)
ドーヴァー
芝1600(良)
1 1 伊藤圭三
-
中山11R 京成杯AH(G3・ハンデ)
クラリティスカイ
芝1600(良)
9 4 斎藤誠
0595
09/17
中山 3R 3歳未勝利(牝)
エバーパッション
ダ1800(重)
3 1 小笠倫弘
0596
中山 4R 3歳未勝利
サノココ
ダ1200(重)
1 1 栗田徹
0597
中山 7R 3歳上500万下
ヒプノティスト
ダ1800(稍)
1 1 奥村武
-
中山12R 3歳上500万下
サクラエルカミーノ
ダ1200(稍)
4 2 尾関知人
0598
09/18
中山 2R 2歳未勝利
アウトライアーズ
芝2000(良)
1 1 小島茂之
-
中山11R セントライト記念(G2・3歳)
プロディガルサン
芝2200(良)
3 3 国枝栄
-
09/24
中山 7R 3歳上500万下
ポンテファブリチオ
ダ1200(稍)
3 3 鹿戸雄一
-
中山12R 3歳上500万下
マサノマリリン
芝2000(稍)
7 3 大竹正博
-
09/25
中山 5R 2歳新馬
ベストリゾート
芝2000(良)
3 2 木村哲也
-
中山11R オールカマー(G2)
クリールカイザー
芝2200(良)
4 4 相沢郁
0599
10/01
中山 2R 2歳未勝利
インフルエンサー
芝1200(良)
2 1 谷原義明
-
中山 3R 3歳未勝利
ブラウンキャビア
ダ1200(良)
2 3 大和田成
-
中山 9R カンナS(2歳)
ナリノメジャー
芝1200(良)
7 3 上原博之
0600
中山11R 秋風S
マルターズアポジー
芝1600(良)
7 1 堀井雅広
-
10/02
中山 7R 3歳上500万下
ロードシャリオ
ダ1800(良)
3 2 高柳瑞樹
-
中山11R スプリンターズS(G1)
ソルヴェイグ
芝1200(良)
9 3 鮫島一歩
0601
10/08
東京12R 3歳上500万下
トミケンキルカス
ダ1300(稍)
1 1 大和田成
-
10/09
東京 1R 2歳未勝利
ノットオンリー
ダ1300(不)
1 2 大和田成
0602
東京10R テレビ静岡賞
ラストダンサー
ダ1400(不)
8 1 久保田貴士
-
東京11R 毎日王冠(G2)
ロゴタイプ
芝1800(稍)
5 8 田中剛
-
10/15
東京 1R 2歳未勝利
ネコビッチ
ダ1400(良)
5 2 古賀史生
0603
東京 3R 2歳未勝利
ベストリゾート
芝1800(良)
3 1 木村哲也
-
東京11R 府中牝馬S(G2・牝)
シングウィズジョイ
芝1800(良)
8 7 友道康夫
-
10/16
東京 1R 2歳未勝利
グロースアルティヒ
芝1600(良)
5 3 黒岩陽一
-
東京 3R 2歳新馬
アドマイヤシナイ
芝1400(良)
3 2 上原博之
-
東京 5R 3歳上500万下
ブレヴェスト
ダ1300(良)
6 2 谷原義明
0604
東京 8R 3歳上1000万下
レッドライジェル
芝1800(良)
1 1 藤沢和雄
0605
東京10R 赤富士(ハンデ)
メイショウヒコボシ
ダ2100(良)
1 1 安達昭夫
-
東京11R アイルランドT
クラリティスカイ
芝2000(良)
4 3 斎藤誠
0606
10/22
東京 5R 2歳新馬
コマノインパルス
芝2000(良)
4 1 菊川正達
-
東京 9R アイビーS(2歳)
エトルディーニュ
芝1800(良)
8 3 小桧山悟
-
10/23
京都11R 菊花賞(G1・3歳)
プロディガルサン
芝3000(良)
11 11 国枝栄
-
10/29
東京 5R 2歳新馬
ニシノスマッシュ
芝1600(稍)
1 2 田村康仁
-
東京 9R 国立特別
プレミオテーラー
芝1400(良)
5 2 河内洋
-
東京12R 3歳上500万下
リンガスヴィグラス
ダ1300(稍)
3 3 高橋祥泰
-
10/30
東京 1R 2歳未勝利(牝)
スマイルフラワー
芝1600(良)
1 3 奥村武
-
東京 5R 2歳新馬
スパイラルダイブ
芝1800(良)
5 2 小島茂之
-
東京11R 天皇賞・秋(G1)
ロゴタイプ
芝2000(良)
9 5 田中剛
0607
11/05
東京 4R 2歳未勝利
アドマイヤシナイ
芝1400(良)
1 1 上原博之
-
東京11R 京王杯2歳S(G2・2歳)
タイムトリップ
芝1400(良)
7 7 菊川正達
0608
11/06
東京 1R 2歳未勝利
ポンテドーロ
ダ1400(良)
1 1 久保田貴士
-
東京 4R 2歳新馬
セイウンチャーム
ダ1300(良)
1 3 手塚貴久
-
東京 6R 2歳新馬(牝)
スウィートグロリア
芝1400(良)
1 2 矢野英一
-
東京 9R 百日草特別(2歳)
アウトライアーズ
芝2000(良)
2 3 小島茂之
-
東京11R アルゼンチン共和国杯(G2・ハンデ)
クリールカイザー
芝2500(良)
6 7 相沢郁
0609
11/12
東京 5R 2歳新馬
ヴォルフトーン
芝2000(稍)
4 1 小島茂之
-
東京 6R 2歳新馬
ブルーベック
ダ1600(重)
8 3 小西一男
0610
東京 8R 3歳上500万下
グレーターロンドン
芝1600(稍)
1 1 大竹正博
0611
東京11R 武蔵野S(G3)
タガノトネール
ダ1600(重)
8 1 鮫島一歩
0612
11/13
東京 4R 2歳未勝利
ホウオウパフューム
芝2000(良)
3 1 奥村武
-
東京 8R 3歳上500万下
ブレヴェスト
ダ1400(稍)
3 2 谷原義明
-
東京10R 奥多摩S
ドーヴァー
芝1400(良)
2 3 伊藤圭三
0613
東京12R 3歳上1000万下
ヒプノティスト
ダ1600(稍)
6 1 奥村武
-
11/19
東京 4R 2歳新馬
ラッキーパンチ
ダ1400(重)
3 2 矢野英一
-
東京11R 東京スポーツ杯2歳S(G3・2歳)
キングズラッシュ
芝1800(稍)
5 4 久保田貴士
0614
11/20
東京 2R 2歳未勝利
サノヘッド
ダ1600(稍)
1 1 栗田徹
0615
東京 4R 2歳未勝利
アグニシャイン
芝2000(良)
2 1 金成貴史
0616
東京 5R 2歳新馬
イエローマジック
芝1400(良)
3 1 小島茂之
-
東京 6R 2歳新馬(牝)
レッドジェノヴァ
芝1600(良)
2 3 小島茂之
0617
東京11R 霜月S(ハンデ)
ラストダンサー
ダ1400(稍)
2 1 久保田貴士
-
11/26
東京 5R 2歳新馬
ゴールドアピール
芝1600(良)
4 3 天間昭一
-
東京 8R 3歳上1000万下
オメガハイヌーン
ダ1400(重)
7 3 大和田成
-
11/27
東京 6R 3歳上500万下
シュナウザー
ダ1600(稍)
3 2 久保田貴士
-
東京 7R ベゴニア賞(2歳)
エトルディーニュ
芝1600(良)
5 2 小桧山悟
-
東京11R ジャパンC(G1)
ワンアンドオンリー
芝2400(良)
14 8 橋口慎介
-
12/03
中山 1R 2歳未勝利
リンガスネオ
ダ1200(重)
4 2 中舘英二
-
中山 2R 2歳未勝利(牝)
アシャカダイキ
ダ1800(重)
1 3 鈴木伸尋
-
中山 9R 葉牡丹賞(2歳)
コマノインパルス
芝2000(良)
9 2 菊川正達
-
中山10R 舞浜特別(牝)
ブロワ
ダ1200(重)
6 3 尾関知人
-
中山11R ステイヤーズS(G2)
カムフィー
芝3600(良)
8 池上昌和
0618
中山12R 3歳上1000万下
グレーターロンドン
芝1600(良)
1 大竹正博
-
12/04
中京 3R 3歳上500万下
ブレヴェスト
ダ1400(良)
2 3 谷原義明
0619
中京 4R 2歳未勝利
ミスディレクション
芝2000(良)
8 1 加藤敬二
0620
中京 9R 栄特別
カラビナ
芝2000(良)
5 1 藤岡健一
-
中京11R チャンピオンズC(G1)
ブライトライン
ダ1800(良)
13 15 鮫島一歩
0621
12/10
中山 3R 2歳未勝利
レッドジェノヴァ
芝2000(良)
2 1 小島茂之
0622
中山 4R 2歳未勝利
アインシュタイン
ダ1800(良)
2 1 萩原清
-
中山 5R 2歳新馬
ヒノアカツキ
芝1600(良)
5 2 奥村武
-
中山 8R 3歳上1000万下
セクシーボーイ
ダ1200(良)
5 2 伊藤圭三
-
12/11
阪神 7R 3歳上500万下
デアリングエッジ
ダ1800(良)
7 3 河内洋
-
阪神11R 阪神JF(G1・2歳・牝)
アリンナ
芝1600(良)
8 8 松元茂樹
0623
12/17
中山 1R 2歳未勝利(牝)
ゴールドアピール
ダ1200(稍)
2 1 天間昭一
0624
中山 2R 2歳未勝利
キャリアベスト
ダ1800(稍)
10 1 小西一男
0625
中山 9R ひいらぎ賞(2歳)
アウトライアーズ
芝1600(良)
1 1 小島茂之
-
中山11R ターコイズS(重賞・牝・ハンデ)
クロコスミア
芝1600(良)
4 14 西浦勝一
-
12/18
中山 7R 3歳上500万下
ロードシャリオ
ダ1800(稍)
2 1 高柳瑞樹
-
中山 9R 香取特別
アルカサル
ダ1800(稍)
4 3 大竹正博
0626
12/23
中山 2R 2歳未勝利
アカラナータ
ダ1800(重)
2 1 小笠倫弘
0627
中山 4R 2歳新馬
ドラゴンホマレ
ダ1800(重)
3 1 久保田貴士
-
12/24
阪神 3R 2歳未勝利
クレアチェイス
芝1400(稍)
9 3 牧田和弥
-
阪神11R 阪神C(G2)
ロサギガンティア
芝1400(稍)
4 5 藤沢和雄
0628
12/25
中山 5R 2歳新馬
デアレガーロ
芝2000(良)
3 1 大竹正博
-
中山10R 有馬記念(G1)
ヒットザターゲット
芝2500(良)
15 12 加藤敬二
               

※各レースの成績などのデータは、必ず主催者発表のものでご確認下さい。

2002年/2003年/2004年/2005年/2006年/2007年/2008年/2009年/2010年/2011年/2012年/2013年/2014年/
2015年/2016年/2017年/2018年/